Головна » 2017 » Грудень » 4 » Из-за непогоды на Закарпатье образовались большие пробки

Из-за непогоды на Закарпатье образовались большие пробки

На дорогах в Закарпатской области в связи с ухудшением погодных условий образовались большие пробки на дорогах. Об этом в комментарии "112 Украина" заявила спикер главного управления ГосЧС в Закарпатской области Наталья Батыр.

Причиной образований пробок стал выпавший накануне снег. Непогода парализовала движение на горных перевалах, а два десятка населенных пунктов оказались отключенными от электроснабжения.

"Продолжается буксировка тяжеловесных транспортных средств, которые застряли на перевалах Воловецкого района Закарпатской области, сейчас привлечено четыре единицы техники закарпатских спасателей и 16 человек личного состава. Ночью решением руководства дополнительно привлечен из Львовской стороны тягач и в 5 утра выехал еще один тягач. То есть пока там работает шесть единиц техники и более 20 спасателей. На 6 утра отбуксировали 22 автомобиля. По предварительной информации, также обесточены 26 населенных пунктов, зафиксировано 26 населенных пунктов, не имеющих света, и шесть частично", - рассказала она.

Кроме того, в Карпатах по состоянию на понедельник все еще остается угроза схода лавин.

"У нас более четырех суток наблюдается лавинная опасность в горах, в частности на высокогорье Карпат. Сейчас наблюдается наибольшая лавинная опасность в горах. Призываем людей обязательно регистрироваться в поисково-спасательных отделениях, чтобы спасатели могли оказать помощь", - констатировала она.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-12-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1667

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]