Головна » 2015 » Серпень » 12 » Из-за Украины в Москве чеченцы перестреляли охранников. ВИДЕО

Из-за Украины в Москве чеченцы перестреляли охранников. ВИДЕО

В Москве в ресторане "Тануки" произошла массовая драка со стрельбой между охранниками заведения и чеченцами, плохо отзывавшимися об Украине, что и стало причиной конфликта.

6 августа поздно вечером в ресторане "Тануки" на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни. Около 23:00 большинство молодых людей покинули заведение, а один задержался. В этот момент у него возник конфликт с работниками "Тануки", к которому подключились и охранники. Началась драка.

Чтобы усмирить физически сильного чеченца, пришлось использовать сковороду. Позже он был госпитализирован: врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму, перелом носа и уха, многочисленные ушибы, передает "Росбалт".

Молодые люди, обеспокоенные долгим отсутствием приятеля, вернулись в заведение как раз в разгар драки, к которой они сразу подключились.

Перепуганные посетители и работники "Тануки" начали звонить в полицию, на место выехало несколько нарядов. Но они немного опоздали. Раньше в ресторане появилась большая группа поддержки жителей Чечни , у которых были бейсбольные биты, два пистолета и карабин "Сайга".

В заведении начался настоящий погром со стрельбой. один охранник получил огнестрельное ранение в бедро, другого доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

К приезду полицейских нападавшие уже избавились от оружия, но убегать никуда не стали, а находились неподалеку от ресторана. При осмотре их машин в багажнике одной из них, был обнаружен карабин "Сайга".

Всего в отделение полиции по району Бирюлево Восточное доставили 15 уроженцев Чечни. Большинство из них заявили, что работают охранниками в ЖСК "Царицыно" и проживают на территории этого комплекса в бытовках.

Близкие арестованных сообщили, что задержавшийся в ресторане уроженец Чечни, громко разговаривая по телефону, несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины. Это не понравилось охранникам, которые начали его оскорблять и пенять на то, что чеченцы воюют в Украине, и из-за этого завязалась драка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".


За матеріалами: Новини сьогодні
12-08-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11114

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]