Головна » 2015 » Січень » 12 » Изготовление мебели: плиты OSB и кухня из массива или ДСП, в чём разница?

Изготовление мебели: плиты OSB и кухня из массива или ДСП, в чём разница?

В Интернете сейчас довольно много различной информации в сфере выбора кухни из массива или дсп, поясню, массив это в простонародье дерево, дерево может быть разным начиная от простой сосны и заканчивая красным деревом, ЛДСП это ламинированная древесно-стружечная плита, изготовленная из опилок методом склейки и прессовки. Я же хочу рассказать в чём отличия, может быть они вам уже известны, но может кто найдёт для себя полезную информацию. Также сразу же отмечу, что лучше всего для современной мебели использовать плиты OSB, которые в Киеве можно выгодно приобрести онлайн.

Итак, первое с чем вы столкнётесь при выборе массива или ЛДСП это конечно же цена, она я вам скажу будет колоссальной, так как дерево оно и в Африке дерево, дорогое удовольствие. Массив лучше использовать в качестве мебели, то есть если финансы позволяют, то это лучшее применение. Дерево как известно долговечно, красиво и безопасно конечно же, имеется ввиду, что ЛДСП в не облагороженном виде вырабатывает вредные вещества так называемые формальдегиды, ну и износостойкость конечно же ниже.

В качестве экономии ваших денег можно комбинировать массив и ЛДСП, к примеру взять кухню, сами корпуса изготовить из ЛДСП, а фасады - они же дверцы изготовить из дерева, в итоге вы получите кухню богатую своим благородным внешним видом и много сэкономленных денег. Кстати большинство людей так и делают, но мой вам совет, если вы решите заказать такую кухню, то при заказе требуйте, подчеркну требуйте, чтобы ЛДСП было заклеено специализированной кромкой со всех сторон! так как по опыту знаю, что клеятся только видимые стороны, а то что внутри не клеят, тем самым экономя время, клей и соответственно кромку. Вы же не хотите дышать формальдегидом?

Всё чаще люди переходят на ЛДСП, ведь при правильном использовании это материала мебель получается красивой и безопасной, а что самое главное доступной! Желаю вам правильного выбора!


За матеріалами: Новини сьогодні
12-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11634

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]