Головна » 2015 » Липень » 29 » Яценюк - Кабмин выделил 50 млн грн на карточки гражданина Украины

Яценюк - Кабмин выделил 50 млн грн на карточки гражданина Украины

Кабинет министров Украины выделяет 50 млн грн Государственной миграционной службе для внедрения системы карточки гражданина Украины, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщает Интрефакс-Украина.

"Сегодня выделяем 50 млн (грн) для Государственной миграционной службе для создания системы карточки гражданина Украины", - сказал глава правительства на заседании Кабмина в среду.

Он напомнил: "Теперь для того, чтобы куда-то летать без виз, надо, чтобы мы наконец-то выполнили все технические вопросы по безвизовому режиму. В рамках реализации либерализации безвизового режима сегодня правительство принимает решение о выделении средств на изготовление карточки гражданина страны".

Яценюк подчеркнул, что эта карточка будет действовать одновременно с внутренним паспортом.

"Это одно из ключевых требований, чтобы идентификация и непосредственно документ, который подтверждает лицо, соответствовали тем стандартам, которые определены Европейским Союзом", - пояснил он.

По словам премьера, в еженедельном режиме проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации безвизового режима.

Ранее Государственная миграционная служба Украины прогнозировала разработку украинских паспортов в форме карточек до конца 2015 года. Законопроект о переходе с бумажных паспортов на пластиковые карточки был зарегистрирован в парламенте еще в апреле 2014 года.

В мае Кабмин утвердил образец и техническое описание бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, а также образец и техническое описание бланка паспорта, который не содержит бесконтактного электронного носителя.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
29-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11018

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]