Головна » 2013 » Листопад » 26 » Янукович должен подписать Ассоциацию, - совместное заявление оппозиции и активистов

Янукович должен подписать Ассоциацию, - совместное заявление оппозиции и активистов

Лидеры трех оппозиционных партий совместно с организационным комитетом "Евромайдана" приняли совместное заявление, в котором требуют от президента Украины Виктора Януковича на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Председатель фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк, председатель фракции УДАР Виталий Кличко и председатель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок также заявили о единстве митингующих против приостановки Кабмином подготовки к евроинтеграции.

"Сегодня нас снова пытаются рассорить и поделить, но из этого ничего не получится. Мы разные - но мы едины, потому что нас объединяет одно требование - на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" президент Виктор Янукович должен подписать Соглашение об ассоциации", - сказано в их совместном заявлении.

Лидеры оппозиции отметили, что идея евроинтеграции стала связующим фактором, который объединил украинцев из разных регионов и политических устремлений. "Площади и улицы наших городов стали общим пространством свободы в Украине, где каждый может высказать свое мнение и продемонстрировать свою собственную позицию относительно действий украинской власти", - отметили они.
 
Политики также призвали киевлян и гостей из других городов приходить на Майдан и Европейскую площадь и оказывать любую помощь. "…Приносите теплую одежду и еду, распространяйте информацию и сообщайте о том, что происходит тем, кто не имеет доступа в интернет и объективной информации. Мы обращаемся к нашим единомышленников в других городах - выходите на улицы своих городов, создавайте свои Евромайданы", - обратились они.



За матеріалами: Новини сьогодні
26-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11175

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]