Головна » 2016 » Липень » 5 » Качественный спальник - хороший отдых

Качественный спальник - хороший отдых

Гарантией успешного и приятного отдыха на природе с ночевкой является правильно подобранное снаряжение. Хорошие палатки, спальные мешки, коврики обеспечат комфортный отдых и крепкий сон после насыщенного дня, проведенного на природе. Спальный мешок сослужит хорошую службу в походе, на рыбалке, на охоте, которые проходят с ночевкой. Многие пользуются ими и в домашних условиях.

Вниманию потребителей представлены различные типы и виды спальников. Выбирают их в зависимости от условий, в которых предполагается пользоваться этим предметом. Существуют спальные мешки, рассчитанные на низкие температуры. В них не страшно ночевать в походных условиях даже зимой. Для лета следует обратить внимание на облегченные варианты. В них будет не жарко, и в то же время они защитят от ночной прохлады и сырости. На спальнике обозначается температурный режим, на который он рассчитан. Значение нижней температуры комфортности показывает, при каком температурном режиме пользователю будет комфортно в спальнике без верхней одежды. Верхнее значение показывает градусы, при которых будет жарко. Экстремальная температура, обозначенная на изделии, это та, при которой человек не замерзнет.

Вниманию покупателей представлены спальные мешки различного кроя. Самый распространенный – спальник-одеяло. Им можно пользоваться в сложенном состоянии, а можно в развернутом, как одеялом. Такую форму удобно использовать при различной, не слишком холодной погоде. Когда прохладно в нем можно спать как в мешке, когда тепло, накрыться, как одеялом. Иногда их используют и в домашних условиях.

Спальник-кокон рассчитан на более холодную погоду. Его нижняя часть уже, чем верхняя. В верхней части имеется капюшон. В таком спальнике не страшны холодные ночи. Его особенностью является возможность очень компактного сложения. Благодаря этому он занимает мало места в рюкзаке. Известны также спальники-комбинезоны. На этикетках указывается конструкция, сезон, рост и материал утеплителя.

Утепление осуществляется натуральными и синтетическими материалами. Натуральный материал – пух. Спальники с таким наполнителем самые теплые. Они легкие и компактные. Более дешевым вариантом является синтетический наполнитель. Он хорошо удерживает тепло, не пропускает влагу. За ним легко ухаживать. Он быстро сохнет как при случайном намокании, так и после стирки. Стоит он дешевле.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11168

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]