Головна » 2017 » Червень » 11 » Качиньский - эксгумации жертв Смоленской катастрофы показывают "безграничность русского варварства". ВИДЕО

Качиньский - эксгумации жертв Смоленской катастрофы показывают "безграничность русского варварства". ВИДЕО

Эксгумации жертв Смоленской катастрофы показывают “безграничность русского варварства, а также безграничность варварства тогдашней польской власти".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил в субботу лидер правящей в Польше партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский во время традиционного Смоленского шествия.

"Правда побеждает, мы узнаем правду. Эксгумации показывают безграничность русского варварства, а также безграничность варварства тогдашней польской власти. То, что творилось, эти гробы, в которых иногда были тела восьми человек, - ничто иное как варварство", - заявил Качиньский.

Он подчеркнул, что в Польше с каждым днем все больше будут знать, "что творилось после катастрофы и что было ее причиной.

Отметим, по данным Национальной прокуратуры Польши, в результате проведенных в последнее время судебно-медицинских экспертиз, в гробах многих погибших обнаружены фрагменты тел других людей. В частности, в гробу президента Леха Качиньского обнаружены части тел еще двух человек.

Кроме халатности и преступных действий россиян, нынешняя польская власть также возлагает ответственность за хаос с телами погибших на бывшую польскую власть, которая не организовала судмедэкспертизы с участием польских специалистов.

Напомним, 10 апреля 2010 года в катастрофе Ту-154 в Смоленске погибли 96 человек, среди которых президент Польши Лех Качинский с супругой, руководители всех родов войск, начальник генерального штаба, представители Сейма и Сената, а также польского духовенства, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-06-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1839

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]