Головна » 2015 » Травень » 17 » Как двуспальная кровать может прослужить дольше

Как двуспальная кровать может прослужить дольше

Двуспальная кровать без ремонта может прослужить около трех лет. Конечно же, здесь многое зависит от комплекции ее обладателей, качества монтажа, материала, а также, от правильного ухода. Если же вы только ищите новые качественные кровати по разумной цене, тогда советуем воспользоваться предложениями онлайн-магазина mebel-online.com.ua.

Правило первое

Обеспечение подходящего микроклимата помещения. Если в помещении присутствует сухой воздух, а на улице зима, то это нанесет вред не только человеческому здоровью, но и природным материалам, например, древесине. Подобно человеческой коже, древесина накапливает влагу, одновременно, сохраняя собственную внешность привлекательной. Если не контролировать содержанием влажности, то натуральная древесина будет рассыхаться, начнут образовываться трещины. Но здесь проблема не в самой эстетике. Кроме микротрещин, едва заметных для человека, возникнет треск и скрип, которые будут слышны даже соседям.

Правило второе

Своевременное затягивание болтов. Самый незначительный люфт может сильно расшатать кровать, в результате, получившееся состояние предмета уже нереально будет исправить просто подтягиванием болтов. Но, если отреагировать на проблему сразу же, то можно избежать на длительное время шатания и скрипа. Надо проверять, как затянуты болты не реже, чем один раз в месяц и если нужно немедленно ликвидировать люфт.

Правило третье

Беречь цельность каркаса. Во времена детства, наверное, многие любили прыгать на кровати – это незабываемые впечатления. Прыжки получались высокими, благодаря пружинным основаниям, а матрасы разрешали это делать без каких-либо последствий. Современные модели кроватей отличаются присутствием жесткого каркаса с металлическими или деревянными ламелями. Если будет произведена сильная нагрузка, то несущие способности каркаса значительно ухудшатся.

Данные рекомендации очень просты, но они помогут эксплуатировать кровать длительное время.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-05-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11199

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]