Головна » 2018 » Січень » 25 » Как избавиться от простуды

Как избавиться от простуды

Если человек хочет как можно быстрей вылечить простуду - за один или два дня, то это время ему необходимо быть дома. Если такое заболевание, как простуда, переносить на ногах, то в результате можно свалиться на неделю. Тогда понадобится более серьезное и долгое лечение.

Как быстро вылечить свою простуду?

Как известно, антибиотики отлично помогают при лечении гриппа и простой простуды. Они способны поднять человека на ноги буквально за несколько дней. Поэтому, если от простуды нужно избавиться быстро, то следует приобрести данные препараты. Важно помнить, что антибиотики на самом деле еще приносят определенный вред организму, и часто ими пользоваться вредно.

Лучшим решением будет применение народных средств при лечении простуды. Народная медицина может помочь не хуже любых антибиотиков, и также поднимет человека на ноги всего лишь за пару дней.

В первую очередь, при простуде (если нет высокой температуры) нужно хорошо пропариться, принявши приятную горячую ванну или же хорошо попарив ноги. Для этого понадобится подготовить большой таз с горячей водой, и положить туда пару ложек сухой горчицы. И только после этого следует опустить в таз ноги и дополнительно накрыть его теплым одеялом или покрывалом, чтобы тепло не уходило. Парить ноги нужно 20-30 минут. Когда вода начнет остывать, добавьте кипятка.

После принятия полезной горячей ванны или после парки ног обязательно нужно надеть на ноги теплые, желательно шерстяные носки и лечь в постель. Лучше всего такого рода процедуру рекомендуется проводить на ночь. Чтобы хорошо пропотеть и избавиться от простуды, если нет жара, можно на ночь натереться водкой или спиртом. Такое средство отлично помогает в лечении простуды и уже буквально на следующий день человек сможет почувствовать себя значительно лучше.

На протяжении всего лечения следует пить много вкусного и полезного чая с лимоном и медом, а также с малиной. Такие приятные лекарства отлично помогут человеку пропотеть ночью и поднимут его иммунитет. Также при простуде рекомендуется съедать пару зубчиков чеснока в день, так как он может избавить организм от множества микробов.

Вылечить больное горло при простуде поможет специальный раствор, приготовленный из соды, воды, йода и соли. Полоскать горло с помощью этого средства нужно как можно больше раз в течение дня.

Чтобы избавиться от заложенности носа, а также от насморка, многие люди используют луковый сок. Его капают, как и обычные капли всего лишь по несколько капель в ноздрю. Также для прогревания следует мазать область носа на ночь йодом или же звездочкой.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-01-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1984

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]