Головна » 2014 » Травень » 16 » Как избежать ожирения вашей кошки

Как избежать ожирения вашей кошки

Поскольку кошка проживает совместно с человеком, ей свойственно переживать те же проблемы, которые постигают людей. Это же качается и ожирения. Влияние, как и на человека, могут оказывать стрессы, неправильное питание и отсутствие физических нагрузок.

Внимательно изучайте дозировку корма. Порция в первую очередь зависит от того, котенок это или кошка, а также образа жизни животного. Давайте минимальные порции тем кошкам, которые по своему характеру малоподвижные флегматики. Также не забывайте, что выгодно приобрести вкусные и полезные корма для кошек всегда можно онлайн на сайте evisun.ru. Совершив данную покупку вы сэкономите время и деньги, но в то же время побалуете своего любимца вкусной и здоровой пищей.

Согласно статистике 40% домашних кошек сталкиваются с подобной проблемой. Каждый заботливый хозяин старается хорошо кормить своего питомца, полагая, что чем больше кошка съест, тем лучше. Однако это влечет избыточный вес, что негативным образом сказывается как на здоровье питомца, так и на внешнем виде. Перекармливая животное, вы подвергаете его возможным заболеваниям:

  • кожи,
  • сердца,
  • поджелудочной железы,
  • печени,
  • суставов.

Кроме того, существуют породы, которые склонны набирать лишний вес. Это британские и персидские кошки. Если вы владеете именно такой кошкой, с самого начала старайтесь привить любимцу правильный образ жизни и питание. В первую очередь, как и в случае с людьми, следует избегать сладкого, сдобного теста в больших количествах.

Не стоит прикармливать кошку с общего стола. Это в первую очередь будет вести к тому, что кошка будет получать совершенно не нужные ей калории.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-05-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11252

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]