Головна » 2013 » Червень » 12 » Как комары выживают во время дождя?

Как комары выживают во время дождя?

Для многих остаётся загадкой, каким же образом комары выживают во время дождя, так как падения капли на насекомое равноценно наезду на человека автобуса на полной скорости. Также стоит отметить, что масса капли в 50 раз больше массы самого комара. Учёных из Технологического института Атланты заинтересовал этот феномен. В конечном итоге они провели эксперимент, в котором в специальном боксе сымитировали сильный проливной дождь и поместили туда насекомое. Результаты исследования показали, что сильный проливной дождь играет только на пользу насекомых.


Всё дело состоит в том, что капля, падая на комара, практически не меняет своей скорости и продолжает падать вниз. Это даёт возможность насекомому передвигаться, садясь сверху на каплю. А до момента столкновения с землёй комар успевает отцепиться от неё. Та как в среднем во время дождя капля падает на комара каждые 20 секунд, что даёт возможность набрать нормальную высоту до следующего столкновения.

Благодаря данному открытию учёные собираются создать крошечный летательный аппарат-шпион, который сможет передвигаться в тяжёлых погодных условиях.



За матеріалами: Новини сьогодні
12-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11299

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]