Головна » 2013 » Вересень » 8 » Как научиться делать колесо правильно?

Как научиться делать колесо правильно?

Колесо – это одно из самых простых акробатических упражнений. Выглядит оно очень эффектно и сложно, но на самом деле обладая хорошей физической формой его совсем несложно научиться выполнять самостоятельно. В том случае если ваша физическая форма оставляет желать лучшего, имеет смысл развить мышцы спины и выровнять осанку и потратить несколько месяцев на регулярное выполнение упражнений для общего развития всех групп мышц. Примеры готовых комплексов для развития мускулатуры подробнее смотрите тут.

Колесо желательно учиться делать в оборудованном спортивном зале. Но если вы планируете заниматься дома, выберете самую просторную комнату и постарайтесь максимально расчистить пространство. Желательно, если найдется помощник, который поддержит ноги и оценит правильность выполнения со стороны. Сложность упражнения заключается в необходимости научиться правильно распределять вес своего тела и чувствовать при этом баланс. Самый напряженный момент – стойка на руках, при первых попытках очень трудно удерживать вес и ноги вертикально прямо. Если у вас нет помощника, готового поддержать ноги, можно попробовать учиться делать упражнение у стены. Для этого нужно отойти от нее на пару метров и попробовать сделать стойку на руках, облокотив ноги о стену.

Небольшой секрет – у каждого человека делать колесо лучше получается в какую-то одну сторону. Попробуйте сделать в обе стороны, и вы сразу поймете, какая из них ваша. Итак, делаем колесо – из положения стоя прямо, рука на которую делаем, опускается к полу, а противоположная нога уходит вверх. Затем нужно оттолкнуться от пола ногой, которая еще является опорной, и, поставив вторую руку на одну линию с первой оторвать ногу от пола. После этого продолжаем движение – выполняем перекат обратно на ноги. В той же последовательности – сначала крайнюю ногу, затем вторую. Как видите, в самом движении ничего сверхъестественного нет, но выглядит этот трюк более чем эффектно. Полезно упражнение так же для развития сразу нескольких групп мышц, улучшения координации движений и ловкости.

Для успешного выполнения колеса следует следить за тем, чтобы руки и ноги были полностью выполнены, без этого ничего не получится. Спина так же должна быть идеально прямой. Существует еще один дополнительный способ, позволяющий определить ведущую ногу – нужно встать прямо и попросить сзади кого-то вас толкнуть в спину. С какой ноги начнется шаг, в ту сторону и следует пробовать учится делать колесо. Самое главное регулярные тренировки и большее количество попыток, будьте целеустремлены, работайте над собой, и у вас все обязательно получится.

За матеріалами: Новини сьогодні
08-09-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11879

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]