Головна » 2016 » Січень » 30 » Как нужно выбрать профессиональных фотографов

Как нужно выбрать профессиональных фотографов

Как нужно выбрать профессиональных фотографов Выбор профессионального фотографа – дело довольно ответственное дело, ведь человек доверяет фотографу собственное лицо, важные события своей жизни.

Какие основные моменты следует учитывать во время выбора:

1) Стоимость — конечно, это не является показателем качества. То есть, если услуги дорогие, то это вовсе не означает, что фотограф действительно профессионал. Это всегда нужно помнить и следует сделать окончательный выбор, учитывая иные важные пункты.

2) Фотографий в представленном портфолио обязательно должно быть много, минимум 40-50 штук. Это поможет составить полное представление о работах, стиле специалиста. Если предлагаемых фотографий немного, то наверное, фотографу нечего показать либо он не старается заинтересовать заказчика.

3) Предлагаемые фотографии обязательно должны быть сделаны во время различных мероприятий.

4) Лица обязательно должны быть довольно четкими.

5) Горизонт обязательно должен быть очень ровным, конечно, исключение составляют художественные приемы, когда фотографии сильно наклонены.

6) Не должны быть резкие глубокие тени от людей. Бывают случаи, когда такого избежать довольно трудно без нужного студийного освещения, а также ассистента. И если фотографы вложили такие неудачные работы в собственное портфолио, то это лишь говорит, что они не имеет иные красивые фотографии. То есть, он не имеет подходящее оборудование для выполнения съемок, или он попросту не может им правильно пользоваться.

7) Все фотографии обязательно должны быть разноплановые.

8) Если видны зернистость на всех темных кадрах либо лица людей замылены, то у специалиста недостаточно качественные инструменты.

9) Оригинальность — конечно, это дело вкуса. Однако, наверное, во время выбора нужно будет посмотреть портфолио сразу нескольких специалистов. Работы многих профессиональных фотографов часто друг на друга похожи. И вполне естественно. Однако есть специалисты, которые уже давно успешно работают и хотят, чтобы их клиенты имели действительно неповторимые, красивые фотографии.

10) Присутствие различных коллажей, монтажей — разумеется, это в основном дело стиля фотографа. Многие предпочитают вообще их не делать, а некоторые используют много интересных вариантов.

Сегодня также можно пользоваться подобными услугами в самых различных странах всего мира.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-01-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11307

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]