Головна » 2015 » Лютий » 28 » Как обустроить прихожую

Как обустроить прихожую

Прихожая - важная часть современного дома. С нее начинается знакомство с домом. Ваши гости будут разочарованы тесным темным помещением с обилием мебели, вещей и бытовых предметов. Как обустроить комфортную и красивую прихожую?

Световое решение. Свет - это первое, на что вы должны обратить свое внимание. Сделать прихожую светлой и уютной помогут навесные светильники и лампы. Их можно встроить в потолок, а также расположить в стенах или на полу. Если вы хотите установить дополнительное освещение, то можно расположить точки света, которые встраивают в шкаф-купе или другую мебель. В этом случае ваши гости, войдя в прихожую, будут удобно чувствовать себя, смогут комфортно расположить свои вещи.

Выбор мебели. При выборе мебели для прихожей вы должны руководствоваться такими качествами как практичность и многофункциональность. В свою очередь отметим, что выгодно мягкую мебель купить всегда можно онлайн в интернет-магазине pinskdrevmebel.ru. Гарнитуры для гостиных должны быть очень прочными, удобными, должны решать проблему дополнительного пространства. Очень эффектно будут смотреться шкафы-купе с зеркальными фасадами, которые визуально увеличат площадь прихожей. Шкафы для прихожей должны содержать от деления для верхней одежды и более мелких вещей.

Пол и стены. В качестве напольного покрытия для прихожей можно использовать ламинат или плитку. Эти материалы отличаются высокой практичностью, их сложно поцарапать, они не требуют сложного ухода. Можно использовать виниловые обои. Они отлично смотрятся и идеально подходят для покраски. К тому же виниловые обои устойчивы к влаге, их легко мыть. Это немаловажно, ведь стены в прихожей легко пачкаются. Можно также использовать облицовочный камень и декоративную штукатурку. Не следует выбирать темные обои для прихожей, они будут визуально уменьшать площадь помещения. Прихожая должна гармонировать с цветовой гаммой всего помещения и не смотреться как нечто чужеродное на фоне интерьера. Не стоит на пол помещать ковры, пыль и грязь с улицы будет попадать в прихожую.

Отделку стен в прихожей следует выполнять в нежных пастельных тонах. Также можно экспериментировать с кофейными и бежевыми оттенками. Можно использовать контрасты цветов, что будет смотреться очень оригинально и нестандартно.

Общие советы тем, кто хочет сделать прихожую удобной и красивой:

• Обязательно приобретите большое зеркало и удобный стул.

• Можно выбрать красивый удобный шкаф, а можно использовать полку с вешалками.

• От правильно выбранного освещения зависит внешний вид прихожей.

• В прихожей собирается большая часть грязи и пыли, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы напольное покрытие было устойчивым к загрязнениям.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11425

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]