Головна » 2016 » Квітень » 26 » Как обустроить столовую обеденную зону в малогабаритной квартире

Как обустроить столовую обеденную зону в малогабаритной квартире

обустроить столовую обеденную зону

Малогабаритная квартира отличается как наличием достоинств, так и целым списком недостатков. Начнем с положительных характеристик. И тут, пожалуй самой основной, выступает экономия средств в виду меньших затрат на ремонт и обустройство мебелью. Однако, многие очевидные минусы стесненного пространства перекрывают даже это.

Маленькая квартира требует более тщательного и спланированного подхода к вопросу зонирования территории. Стоит ли говорить о том, что зачастую распределяя место под ту или иную зону, нам приходится трудно с выделением свободного пространства для столовой зоны. Так как же организовать её в малогабаритной квартире?

Во-первых, если в вашей квартире есть небольшая лоджия или балкон вы можете запросто перенести обеденную зону именно туда. Таким образом, вам удастся не только сэкономить драгоценное место на кухне или в гостиной, но и организовать приемы пищи с красивым видом из окна. Обустраивая такую лоджию, можно установить на стенах полки или стеллажи, где могут разместиться книги, цветы или даже посуда.

Также, задумайтесь о выборе мебели – лучше всего отказаться от массивных и громоздких материалов, которые в подобном стесненном пространстве будут смотреться излишне грузно. Вместо того, чтобы выбирать массивные дубовые столы и стулья, предпочтения более легким и комбинированным материалам.

Во-вторых, если в квартире отсутствует лоджия или вам не по душе первый вариант, то можно воспользоваться скрытой столешницей. Такой вариант также позволит экономить драгоценное свободное пространство. В складном виде такой столик представляет собой небольшую панель, прикрепленную к стене. Однако, разложив подобную "книжку", вы можете мигом организовать обеденный столик на 4-5 человек.

В-третьих, не менее стильным и интересным вариантом является барная стойка, которая больше всего подойдет небольшим квартирам студиям с совмещенной кухней и гостиной. Однако подобное решение может органично вписаться и в интерьер типовой квартиры. Если вы приняли решение установить барную стойку, то необходимость размещения полноценного обеденного стола может полностью отпасть, а отличным вариантом послужит приобретение барной стойки с откидной секцией, которая мгновенно превращает её в стол на 5-6 персон.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-04-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11487

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]