Головна » 2017 » Грудень » 27 » Как подготовиться к пешему походу: советы

Как подготовиться к пешему походу: советы

Как подготовиться к пешему походу: советы

В преддверии выходных многие задумываются - чем заняться в свободные дни и провести время с пользой? Конечно, те, у кого есть загородные дома или дачи, едут на природу. Но если такой возможности нет, а на природу все же очень хочется, то можно отправится в пеший поход. Однако перед тем советуем закупить всю необходимую экипировку, а сделать это по выгодным ценам вам поможет онлайн-ресурс http://terraincognita.com.ua/ru/.

Даже в самом легком походе могут возникнуть трудности, будьте готовы их преодолеть. Помните, что цель похода - отдохнуть душой и телом, отвлечься от шума мегаполиса, насладиться природой, поэтому не обращайте внимания на трудности и наслаждайтесь каждой минутой.

Пешие переходы могут быть короткими, а могут растянуться далеко не на пару километров. Их прелесть состоит не только в общении с природой, ночных кострах, но и в еде, приготовленной на открытом огне. Чтобы чувствовать себя хорошо и бодро, необходимо заранее продумать что вы будете есть и пить. Помните, что еда всухомятку и быстрые перекусы не только не прибавят вам сил, но и могут отрицательно повлиять на ваше самочувствие.

Собираться в путь нужно заранее, тщательно продумывая каждую вещь, которую берете с собой. На этапе сборов ваша задача - сделать рюкзак как можно более легким, в противном случае вас быстро одолеет усталость. Берите только те вещи, которые действительно смогут пригодиться. Рюкзаки от Terra Incognita помогут вам без лишних усилий перенести все необходимые вещи.

В качестве горячей пиши можно приобрести супы или каши в пакетиках. Они есть практически в любом магазине. Из мучных продуктов лучше брать твердые изделия, чтобы быть уверенным, что в пути они не раскрошатся в муку. Это могут быть сушки, сухари или соломка. Из сладкого хорошо брать с собой шоколадные батончики. Если есть желание, можно взять овощи и фрукты. Хорошо подходят для утоления голода орехи.

Во время движения пить воду не стоит, лучше дождаться привала. Если чувство жажды беспокоит очень сильно, то прополоскайте рот водой и оно притупится. Обувь для похода должна быть из качественного материала и разношенной, в противном случае вы рискуете заработать мозоли.

Перед походом разработайте маршрут, можно зарисовать его в тетрадке, обозначить интересные места, которым стоит уделить внимание, а также подобрать удобные места для привалов. Для более комфортного отдыха можно взять с собой навес от солнца и дождя или палатку в прокат. Горелка туристическая от Terraincognita также станет для вас незаменимой в походе. Сегодня этот инвентарь легок, а польза от него ощутимая. Такая походная тетрадка поможет оптимизировать время и сделает поход интересным.

И, запомните несколько правил: если вы промокли, то следует сразу же переодеться, в случае, если запасной одежды нет, то просушите вещи у костра; пейте только кипяченную воду и всегда будьте оптимистом. Желаем вам приятных походов и море новых впечатлений!


За матеріалами: Новини сьогодні
27-12-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1876

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]