Головна » 2017 » Липень » 10 » Как правильно хранить вино в обычной квартире: советы

Как правильно хранить вино в обычной квартире: советы

Винный погреб - привилегия доступная не каждому, поэтому настоящим ценителям порой приходится прибегать к альтернативным методам хранения вина. Италия славится на весь мир своими вековыми винодельческими традициями, что воспитало в местных жителях не только культуру пития, но и отменный вкус. Разборчивость в винах - ценный навык, а умение их хранить и наслаждаться ими от случая к случаю - настоящий ритуал. Поэтому, балуя собственных гостей бутылкой отменного вина, вы демонстрируете не просто свою осведомлённость и почтение приглашённым, но и высокую степень гостеприимства.

Любитель вы или коллекционер, но некоторые правила хранения вина вы просто обязаны соблюдать. Также советуем помнить, что выбрать хорошее вино, как впрочем и другие алкогольные напитки высокого качества и по разумной цене, вы всегда сможете онлайн на специализированном ресурсе http://www.wine.ua/.

Главным фактором в сохранении вкуса и аромата является стабильная температура: белые, игристые и десертные напитки лучше хранить в прохладе, а красные вина замечательно хранятся и при комнатной температуре. Также не стоит располагать вашу коллекцию рядом с источниками шума, так как вибрация чрезвычайно разрушительна для деликатных качеств эксклюзивного вина. Ещё одно условие - это горизонтальное расположение бутылок, что исключает высыхание пробки и нежелательные химические реакции в напитке. Стоит не забывать и об осадке, который со временем появляется, но никак не вредит вкусовым качествам. Перед употреблением переверните бутылку вертикально, что позволит осесть винному камню на дно.

Соблюсти эти правила владельцу стандартной городской квартиры весьма проблематично. Однако, возможности современного интерьера предлагают нам допустимую альтернативу - разнообразие винных стоек и полок, которые позаботятся и о вашем сокровище и станут настоящей достопримечательностью вашего дома.

Если вы ограничены в пространстве и ваша коллекция вин не настолько велика, то самым экономичным решением для вас станут небольшие винные полки разных форм. Обычно, подобный элемент интерьера располагается или на кухне, или в столовой, что привносит некую элегантность и шарм в процесс сервировки стола, а приём гостей и вовсе приобретает некие нотки официоза.
Подобная полка не займёт много места, её вы можете расположить или на вашей кухонной мебели, либо повесить на стену.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-07-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11125

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]