Головна » 2016 » Червень » 22 » Как правильно подобрать биметаллические отопительные радиаторы

Как правильно подобрать биметаллические отопительные радиаторы

Многие граждане не просто так интересуются вопросом, связанным с правильным подбором биметаллических батарей. Именно такие приборы сочетают в себе лучшие качества, характерные секционным алюминиевым батареям, а также трубчатым стальным радиаторам.

Конструкция описываемого выше устройства состоит из стальной трубы, которая предназначена для транспортировки теплоносителя и заключена внутри корпуса изготовленного из алюминия высокого качества. При этом корпус не контактирует с самим теплоносителем. Стальными трубками передается тепло алюминиевым панелям, которыми в свою очередь, осуществляется обогрев всего пространства помещения.

Основные достоинства биметаллических радиаторов

Рассмотрение преимуществ биметаллических батарей следует начать с их высокой устойчивости перед процессами коррозии и высоком рабочем давлении. Первое обусловлено тем, что в конструкции используются стальные элементы. Так как с теплоносителем контактирует не алюминий, а сталь, при эксплуатации батарей не происходит коррозионных процессов.

Для изготовления вертикального коллектора, также пользуется сталью, что увеличивает рабочее давление, которое может составлять от 20 до 40 атм. Однако для современных тепловых сетей, используемых в России, более реальным является давление от 12 до 15 атм. Если произойдет гидравлический удар запас прочности, который имеет биметаллический радиатор вполне его выдержит.

Малый диаметр, который имеют внутренние каналы, характерный для этих изделий, дает возможность для уменьшения втрое объем теплоносителя, который подается. При этом диаметре, проще установить режим комфортного отопления по той простой причине, что батарея может моментально реагировать на команды, которые подаются термостатом.

Знание технических характеристик, которыми обладают биметаллические радиаторы, помогает в правильном выборе подходящего устройства. С учетом особенностей, которые имеют помещения, в которых планируется установить радиаторы, необходимо уделить внимание следующим характеристикам:

  • габаритным размерам, что имеет важное значение для нестандартных помещений;
  • максимальному рабочему давлению;
  • тепловой мощностью;
  • объему воды, который вмещает одна секция;
  • общему весу изделия;
  • максимально допустимой температуре теплоносителя;
  • наличию гарантии производителя.

Сравнительно большая цена на биметаллические радиаторы оправдывается высокой надежностью и качеством. Поэтому не нужно жалеть деньги для создания в квартире надежной отопительной системы.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11008

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]