Головна » 2014 » Січень » 18 » Как правильно подобрать снаряжение для катания на сноуборде

Как правильно подобрать снаряжение для катания на сноуборде

К выбору снаряжения для катания на сноуборде нужно подходить очень ответственно. А выбирать следует исходя не только из ваших навыков катания, но также, например, из того, сколько времени вы сможете уделять сноуборду. Но вне зависимости от вашего выбора, всегда стоит помнить, что лучший виртуальный магазин сноубордов можно найти в Интернете.

Если вы будете ездить в горы покататься со сноубордом очень редко и при этом вы не собираетесь выписывать сложные виражи, то вам вполне подойдет не сильно дорогой костюм для начинающего с удобными ботинками.

ри выборе стоит особо обратить внимание на ботинки. Они должны идеально подходить вам по размеру, не давить и, конечно же, не болтаться на ноге. Также нужно сразу же проверить подходят ли крепления к ботинку. Если данные составляющие от разного производителя, то могут возникнуть проблемы. Помните, что ботинок должен входить в крепления плотно, при этом, не застревая и прилегая к хайбэку. Крепления должны быть достаточно жесткими и хорошо держать ногу.

Сноуборд также подбирается индивидуально в зависимости от роста и веса будущего сноубордиста. Начинающим рекомендуется выбирать доску покороче. Если ваш вес не из маленьких, то стоит выбирать доску, крепления и ботинки пожестче, иначе вы будете чувствовать себя не комфортно.

На выбор сноуборда может также повлиять размер вашей ноги. До 44 размера доски идут стандартные, а при размерах превышающих 44 доски подбираются специальные и пошире. При этом следует проверить, не выступают ли ботинки за край сноуборда, иначе потребуются специальные дополнительные приспособления, чтобы избежать касания склона ботинком при езде.

И не забывайте, что комплекты для катания на сноуборде для девушек очень отличаются от комплектов для парней. Поэтому для каждого такой комплект подбирается индивидуально, исходя из множества факторов, чтобы обеспечить вам приятную и главное безопасную езду по склонам гор.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11380

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]