Головна » 2017 » Липень » 27 » Как правильно ухаживать за солнцезащитными очками

Как правильно ухаживать за солнцезащитными очками

 Солнцезащитные очки – незаменимый летний аксессуар. Они представляют собой не только элемент стиля, они затемняют насыщенный солнечный свет и должны защищать глаза от вредного воздействия уф-излучения. Кстати, купить стильные солнцезащитные очки вы можете, перейдя по ссылке sun-glasses.com.ua/, где представлен отличный ассортимент очков от известных брендов. Очки оснащены специальным фильтром, защищающим глаза. Для того чтобы сохранить внешний вид своих очков надолго, необходимо воздержаться от некоторых распространенных ошибок. 

Посадка на лице

Многие люди покупают очки без особой внимательности. Для них главное – чтобы нравилось свое отражение в зеркале. В процессе ношения может обнаружиться перекос в одну сторону, сдавливание переносицы носовыми упорами или заметное давление заушников на виски. Неправильно подобранная модель вряд ли станет любимым аксессуаром. 

Не носите очки на голове 

Если у вас имеется привычка носить очки вместо ободка – откажитесь от нее. Ношение очков на голове ведет к деформации оправы. Дужки разойдутся, очки будут постоянно падать на нос, прямая функция защиты будет нарушена. А пока этого не случилось, может периодически появляться головная боль от сдавливания очками висков. Носите очки только по прямому назначению, снимайте всегда двумя руками, чтобы избежать перекоса из-за неловкого движения. 

Не держите очки в сумочке

В спешке у многих людей появляется привычка класть очки в сумку, забывая убрать их в специальный футляр. Такой небрежный способ хранения влечет за собой риск появления царапин, перекоса или поломки. Обратите внимание на то, какой стороной вы кладете очки на стол. Если класть их вниз линзами, появление царапин и сколов неизбежно. 

Не протирайте очки сухой тканью

Специалисты советуют никогда не протирать солнечные или рецептурные очки с защитным покрытием сухой тканью. Мельчайшие твердые частицы, которые многие пытаются удалить носовым платком, поцарапают линзы и нарушат целостность защитного слоя. Пропадет фактор защиты от солнечного излучения, останется только выбросить очки. 

Для удаления загрязнений всегда держите под рукой специальные влажные салфетки из нетканого материала. Они не займут много места в сумке. Находясь дома, лучше всего использовать спреи. Они легко справляются с любыми загрязнениями и не повреждают поверхность линз. Допускается изредка мыть очки с жидким мылом под струей проточной воды.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-07-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1889

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]