Головна » 2016 » Червень » 9 » Как правильно выбрать диван в гостиную

Как правильно выбрать диван в гостиную

На первый взгляд задача по выбору дивана в гостиную может показаться чрезвычайно простой. Но на самом деле правильное решение принять достаточно трудно. Выбирая диван для гостиной нужно быть крайне внимательным и учитывать несколько основных моментов. Кстати, отметим, что качественные угловые диваны можно выгодно приобрести перейдя по ссылке www.svitdivaniv.com.ua/category/uglovi-divani.

Первое, на что нужно обратить внимание, размер дивана. Нужно учитывать, что площадь гостевой комнаты и размер дивана должны быть пропорциональны. В большой комнате можно поставить модульный диван. А для маленькой комнатки больше подойдет угловой диван или такой вариант как модель трансформер.

Второе. Функциональность дивана не менее важна. Если диван будет использоваться только как место для сидения, то можно остановить выбор на модели без механизма. А вот если этот предмет мебели станет еще и спальным местом, то лучше выбрать такой диван, который будет обладать способностью к трансформации. А если диван будет применяться исключительно для сна, то лучше выбрать модель, оснащенную выдвижными ящиками.

Третье. Материал, которым обивают диван, не менее важен с точки зрения эстетики. Существует несколько видов тканей для обивки, которые классифицируются по сложности производства обивки, по сырью и по стране производителю. Правильное сочетание каждого пункта из классификации должно давать наиболее подходящий для человека результат.

Четвертое. Материал, которым будет наполнен диван, не менее важен. К примеру, слишком мягкий диван будет большой проблемой для пожилого человека. Упругость материала для наполнения выбирается с учетом того, как должны сочетаться правильное положение тела, комфортность во время отдыха на диване, длительность использования дивана каждый день и многие другие.

Пятое. Стиль, в котором будет исполнен диван, важен для общего эстетического вида. Существуют классические, барочные, современные диваны и диваны в стиле минимализма. Классические варианты имеют мягкие очертания, большое количество пуговиц. Барочные – обладают множеством затейливых узоров, резными подлокотниками и стоят на высоких ножках. Если диван исполнен в стиле минимализма, то он имеет прямоугольную форму и достаточно аскетичный дизайн.

Шестое. Важен и механизм трансформации дивана, ведь это во многом влияет на удобство использования дивана. В настоящее время существуют такие механизмы, как книжка, еврокнижка, дельфин, софа, выкатной механизм, аккордеон, американская раскладушка, французская раскладушка.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11339

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]