Головна » 2018 » Грудень » 31 » Как правильно выбрать семена?

Как правильно выбрать семена?

Весна — это период пробуждения, цветения и, конечно же, хлопот. Каждый дачник и огородник принимается за активную посевную деятельность. Ведь, чтобы получить богатый урожай, необходимо как следует подготовить рассаду, семена и грунт. И этому стоит уделить много внимания. Времена, когда наши бабушки самостоятельно готовили семена со своего огорода, прошли. В основном все приобретают семена овощей недорого в специализированных интернет-магазинах или на розничных рынках.

Но это не всегда гарантирует качество продукта, поэтому обязательно нужно обращать внимание на ряд нюансов.
В первую очередь, стоит внимательно изучить информацию на упаковке. Ответственные производители указывают свои данные, на каждой упаковке должны быть указаны срок годности, номер партии, вес семян. Помимо этого, далее идет детальная информация о конкретном сорте растения: сроки созревания, назначение, необходимые условия для выращивания, температура, схема высадки и т.д.

К тому же, сейчас есть семена в Украине, которые обрабатываются специальными средствами. Это делают с целью улучшения производительности, так как после обработки, жизнеспособность ростков увеличивается. Существует несколько видов данной процедуры.

В процессе дражирования, семена получают оболочку из питательных веществ и вместе с этим защиту. Инкрустирование происходит также в виде обволакивания зачатков растений с добавлением гормона роста. Но его обычно используют для обработки крупных семян, например, тыквы, дыни и т.д. Воздействие газом при низком давлении на семена называется плазменный способ. Таким образом, происходит активизация всех биохимических процессов, что повышает устойчивость растений.

Такие семена уже не требуют дополнительной подготовки, но в то же время, их срок годности меньше, чем у обычных — от 6 до 9 месяцев. Поэтому необходимо внимательно смотреть на даты, которые указаны на упаковке.

И конечно же, не стоит забывать о том, где Вы покупаете необходимую продукцию. Ведь, например, семена цветов должны содержаться в определенных условиях, чтобы сохранить все свои свойства. В обычном ларьке на рынке очень сложно поддерживать нужную влажность воздуха и температурный режим.

Поэтому все в Ваших руках, сэкономив, можно потерять время и получить слабый урожай, а выбрав качественный товар — наслаждаться результатом своих трудов!


За матеріалами: Новини сьогодні
31-12-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1760

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]