Головна » 2014 » Березень » 9 » Как преодолеть страх

Как преодолеть страх

У каждого человека есть цель. Но путь к ней может быть очень тернистым и почти непроходимым. Самая главная вещь, которая мешает человеку преодолеть этот путь, это – страх. Чувство страха совершенно нормальное явление для каждого человека, но вся проблема в том, что из нашего сознания он плавно просачивается в наше подсознание и выгнать его от туда полностью почти невозможно, но можно отказаться от него. Также можно попытаться его обойти. К примеру, если вы боитесь экзаменов, тогда будет проще купить права на погрузчик на сайте zarulem-avto.3dn.ru.
Страх, который присутствует на пути к цели, не имеет значение к какой, является общим страхом для всех людей. Мы все время думаем, что у нас, что-то не получится, слишком долго прокручиваем в голове все возможные варианты исхода событий, забывая о том, что просто нужно забыть про все и делать. Страх - это порождение нашего сознания. Наше сознание сформировано из множества деталей, принесенных из окружающего нас мира.

Люди, события, телевиденье, Интернет, близкие родственники – это то, что формирует наше сознание. То есть сознание вовсе не является подлинно нашим собственным. Все что его составляет было навязано нам окружающим миром, следовательно страх, который является порождением сознания, так же не является нашим настоящим чувством. Сознание нужно нам для того, чтобы жить в обществе, работать, принимать решения в технической сфере жизни. Да, оно является тем, благодаря чему мы можем цивилизованно существовать и не уподобляться животным, которых мы считаем ниже себя. Но сознание так же имеет отрицательное влияние на нашу жизнь. Например, то что мы слышим от других людей, будь то выражение чувств или высказывание эмоций, наше сознание запоминает и переводит в себя черты, которые взяло от других людей. Таким образом сознание формируем не мы, а люди вокруг нас. Страх так же был навязан нам и мы начинаем думать, что мы на самом деле чего то боимся. Ключевое слово здесь думать, именно это нужно стараться не применять к своей личной жизни и к свои собственным целям. Действуйте так, как говорит вам ваше подсознание.

Подсознание является проводником нашей души. На подсознательном уровне у вас нету абсолютно никаких страхов. Весь страх только в сознание. Откажитесь от постоянного рассуждения и оценки ситуации, перестаньте мыслить только разумом, разрешите себе получать те сигналы, которые посылает вам душа . Весь страх исчезнет.

Какими бы абсурдными вам не казались сигналы души, они всегда верны. Душа чувствует и знает помните об этом. Именно позывы души олицетворяют ваше истинное Я. Разум же создан окружающим нас миром для жизни в нем и не более того. Он нужен исключительно для практического применения ваших умений и выполнения повседневных действий. Применять на свою личную жизнь и считать его своим вас никто не просил и не заставлял, вы сами решили сделать себя роботом, который подчиняется мнениям других. Подсознание поможет вам точно определить чего вам на самом деле хочется и даст вам понимание всех деталей картины, избавляя от таких иллюзий, как страх.

За матеріалами: Новини сьогодні
09-03-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11405

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]