Головна » 2015 » Лютий » 12 » Как придать волосам ухоженный вид

Как придать волосам ухоженный вид

Как придать волосам ухоженный вид

Надоели тонкие, постоянно обламывающиеся и секущиеся кончики волос? Применяя всего несколько несложных правил, можно придать тонким волосам ухоженный вид.

1. Если у вас сильно поврежденные волосы для мытья головы используйте без сульфатные шампуни. Поначалу очень сложно привыкнуть к тому, что такой шампунь не так пенится как ваш обычный, но поверьте это только на благо ваших волос, ведь химические компоненты сильно повреждают структуру волоса, и потом ее очень тяжело восстановить.

2. Для ополаскивания волос используйте настои трав или минеральную газированную воду, которая за счет содержащихся в ней минералов укрепит ваши волосы.

3. Обязательно после мытья головы наносите специальное средство на кончики волос (эликсир, бальзам, маска), что поможет избавиться от ломкости.

4. Для укрепления тонких волос используйте для ополаскивания самостоятельно приготовленный состав с кератином. Для его приготовления смешайте одну ампулу кератина с теплой кипяченой водой.

Также кератин очень эффективное средство для секущихся волос, поскольку он "проникает" в чешуйки волоса и заполняет их. Для восстановления и придания визуального эффекта наносите не разбавленный кератин на волосы в небольшом количестве, и вы сразу увидите результат.

5. Для придания блеска, хотя бы один раз в неделю, попробуйте наносить на волосы и кожу головы смесь из 2 столовых ложек коньяка (если нет коньяка, можно использовать обычную водку), 1 желтка и 1 столовой ложкой любого масла (оливковое, растительное, касторовое, репейное и т.д.). Помимо блеска такая смесь еще и борется с выпадением волос.

Эти нехитрые правила способны за короткий срок помочь вам придать тонким волосам ухоженный вид.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12400

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]