Головна » 2017 » Вересень » 1 » Как привлечь клиентов в автосервис?

Как привлечь клиентов в автосервис?

 Основная проблема многих автосервисов состоит в том, что лишь небольшой процент их первичных посетителей переходит в число постоянных. И это несмотря на то, что потребности в поддержании технического состояния автомобиля стабильны. Для того, чтобы заказчик захотел вернуться к вам вновь, нужно заинтересовать его и предоставить качественные услуги. Кстати, купить запчасти для поршневых компрессоров и другие комплектующие для авто, а также оборудование для СТО вы можете в компании Автомеханика. 

В ход идут самые разные маркетинговые приёмы

Один из них, некогда популярный, – предложение бесплатной диагностики – сегодня утратил свою эффективность. Подобные акции большая часть клиентской аудитории чаще всего воспринимает как способ навязывания ему лишних услуг. Несколько более действенно использование дисконтных карт, купонных предложений и т.п.

Скидочные купоны

Например, некоторые фирмы, при замене масла в двигателе предлагают скидку в 10 - 20% на замену антифриза, тормозной жидкости, трансмиссионной жидкости ATF и в РКП промывку топливной системы или гидроусилителя руля. Для получения привилегии, предлагается распечатать купон с сайта. При заказе замены масла, на распечатке делается соответствующая пометка. В следующее посещение предъявителю купона даётся 20-процентная скидка. 

Таким образом, дважды получив качественные услуги, посетитель формирует в своём сознании позитивный имидж компании. Доверие к профессионализму ее работников и стремление сэкономить побуждают возвращаться снова и снова. Как следствие, заказчик получает материальную выгоду и желаемый уровень обслуживания, а предприятие – постоянного клиента.

Ключевым моментом в рассматриваемом выше примере выступает именно уровень обслуживания

Если потребитель останется им не удовлетворён, никакие спецпредложения и акции не заставят его вернуться. Качество оказываемых услуг зависит от квалификации персонала, надёжности оборудования, качества используемых расходных материалов.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-09-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1966

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]