Головна » 2018 » Вересень » 10 » Как выбрать автомобильный компрессор?

Как выбрать автомобильный компрессор?

Как выбрать автомобильный компрессор?

Поддерживать необходимое давление в колесах приходится каждому автовладельцу. Поэтому иметь под рукой качественный компрессор просто необходимо. Моделей этих устройств представлено немало, выбирать есть из чего. Но важно знать об их недостатках и достоинствах, чтобы покупка не разочаровала, а компрессор стал надежным помощником. Об этом узнаем в данной статье, но вначале отметим, что выбрать качественные компрессоры для автомобилей можно перейдя по ссылкке https://lido.ua/kompresori-7128.

Главным отличием этих устройств является принцип работы. Компрессоры бывают поршневые и мембранные (вибрационные).

Сердцем поршневого оборудования является электродвигатель, управляющий движением поршня, сжимающего воздух. Такой компрессор значительно превосходит по производительности вибрационные модели. Наилучшими показателями обладают устройства, в которых нет переходных элементов из пластика, поршневой шатун установлен непосредственно на валу. Долгий срок эксплуатации компрессору обеспечивает цилиндр, изготовленный из легированной высокопрочной нержавеющей стали, идеально отполированный внутри. Если этот элемент выполнен из стали оцинкованной, устройство долго не прослужит.

Недостатком поршневых компрессоров является сильное нагревание при больших нагрузках. Оно возникает из-за трения поршня и цилиндра. Поэтому после 20 минут работы устройство нужно отключать для охлаждения. Если в компрессоре не предусмотрен воздушный фильтр, в него при работе попадает пыль и поршень с цилиндром быстро изнашиваются, что снижает давление.

Мембранные устройства отличаются меньшей мощностью. Их предел – давление 4 атм. Но для легкового автомобиля этого достаточно. В компрессоре трению подвергаются лишь 2 подшипника, поэтому ломаются они реже, чем поршневые модели.

Выбирая компрессор, следует обратить внимание на манометр. Он может быть механическим или электронным. Цифровые устройства показывают более точные результаты, могут автоматически выключаться при достижении нужного давления.

Любой автомагазин предлагает компрессоры, работающие от аккумулятора авто или от сети. Покупая дорожную модель, стоит учесть, что предпочтительнее устройство, которое подключается к прикуривателю. С компрессором, который присоединяется непосредственно к клеммам аккумулятора, работать сложнее.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-09-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1633

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]