Головна » 2015 » Липень » 6 » Как выбрать электродрель

Как выбрать электродрель

При выборе электрической дрели, обратите внимание на тип патрона. Обычно, если дрель небольшой мощности, у неё самозажимной патрон. Такой патрон дает возможность быстро устанавливать сверло, для его закрепления не нужен специальный ключ. На дрели с большой мощностью, устанавливают классические патроны. Они обеспечивают надежное зажатие сверла , которое ручным способом достичь, не получится. Кстати, выбрать сверла перьевые в Киеве вы можете, перейдя по ссылке www.kz.all.biz/sverla-bgc1281.

Сейчас в магазинах представлен широкий выбор недорогих дрелей с ударным механизмом произведенных в Китае. Такие дрели неплохо сверлят бетон, но их слабым местом является ударный механизм, который быстро выходит из строя и чаще всего не подлежит ремонту. Подобные дрели пригодны только для домашнего использования. Их стоимость обусловлена использованием пластика и других дешевых полимерных материалов для различных узлов и деталей. При частом использовании именно эти элементы выходят из строя в первую очередь.

Если нужна качественная дрель, то лучше выбрать из моделей американского, европейского или японского производства. Производители часто создают дрели для домашнего использования, на базе профессиональной технике. Для снижения цены лишь убирают некоторые функции, которые при использовании в домашних условиях, применяться не будут. Дорогостоящие металлы и сплавы, заменены на более дешевые аналоги, но при этом они способны выдержать нагрузки при выполнении любых работ.

В случае поломки электродрели ремонт лучше доверить специализированным сервисам. Самостоятельно можно заменить щетки на обмотке радиатора, и смазать редуктор. При использовании любой, даже самой дорогой модели электродрели, нужно понимать, что конструкция любого редуктора такова, что рассчитана только на вертикальные нагрузки. В случае сильных боковых нагрузок, звездочки на приводе, быстро изнашиваются, и изламываются из-за зазоров, которые образуются при большой выработке.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-07-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11643

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]