Головна » 2016 » Грудень » 27 » Как выбрать мебель на дачу

Как выбрать мебель на дачу

Чтобы хотелось приезжать на дачу, она должна быть красиво обустроена. Больше всего внимания уделяется скамейкам, столам и креслам. Они должны быть комфортными, удобными и не портиться под воздействием внешней среды. Если нужна дачная мебель, купить ее можно в интернет-магазине или изготовить самостоятельно, используя подручные материалы. Независимо от того, какой вариант вы выберете, нужно обращать внимание на:

1. Дизайн

На даче, как и в городской квартире, должно все гармонировать. Поэтому, если у вас деревянный домик, рядом с ним будет красиво смотреться мебель из дерева. На изделия из такого материала у вас нет средств? Ничего страшного, существуют альтернативные варианты. Всегда можно обойтись пластиковой мебелью, имитирующей древесину.

2. Материал

  • Самая практичная – пластиковая мебель. Она изготавливается в различных вариантах, удобная и легкая. Пластиковые изделия не требуют особого ухода и могут прослужить около 3-4 лет.
  • Деревянная мебель – это естественность и натуральность. Изделия из древесины известны своей экологичностью и красивым внешним видом. Хотя они требуют особого обслуживания, при правильной эксплуатации будут радовать владельца дачного участка не один год.
  • Металлические кованые изделия. Считаются универсальными и вписываются в любой дизайн. Не поддаются деформации и благодаря специальному покрытию не теряют первоначальное состояние в течение длительного периода.
  • Плетеная мебель известна своей капризностью. Она не переносит перепадов температуры, боится влаги.

3. Цена

Если вы планируете купить раскладушку в интернет-магазине или другую мебель, важно обращать внимание на ее стоимость. При планировании отдыха раз или два в сезон, можно обойтись более дешевыми вариантами. Самой дорогой считается мебель, изготовленная из натурального дерева. Самыми дешевыми являются пластиковые изделия.

4. Мобильность

Раскладные раскладушки, столы и стулья выручат тогда, если вы не планируете оставлять всю мебель на даче. Кроме того, их не только удобно транспортировать, их всегда можно взять с собой, если вы отправляетесь порыбачить или позагорать на озере.

5. Простота в уходе

Садовые качели, раскладушки, скамейки часто оставляют под открытым небом. Поэтому на них оседает пыль, и они требуют ухода. Если пластиковую мебель можно помыть любым раствором, то деревянным и кованым предметам понадобятся специальные средства. А вот плетеные кресла вообще не любят «купаться». Их можно протереть чуть влажной тканью.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11107

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]