Головна » 2017 » Грудень » 22 » Как выбрать портмоне?

Как выбрать портмоне?

Где люди хранили деньги в прежние времена? В отвороте шляпы, за голенищем сапога, в корсете… Где будут храниться деньги в будущем, и будут ли вообще они нужны? Возможно, через какое-то время не только монеты и купюры, но даже и пластиковые карты станут «старинными раритетами», а любые оплаты будут производиться с помощью отпечатков пальцев или сканирования сетчатки глаза… Но сегодня кошельки-портмоне - одни из самых необходимых предметов. В отличие от многих других аксессуаров, они нужны нам ежедневно. Вот почему так важен кошелек, купить вот здесь красивое и удобное портмоне - дело, ради которого стоит потратить время.

Эволюция кошелька происходила в течение многих веков. Средневековые омоньеры, непосредственные предшественники современных кошельков, представлявшие собой кожаные или холщовые мешочки со шнурком, с появлением бумажных денег превратились в портмоне (от французских слов «porter» - «носить» и «mone» - « деньги »). Интересно отметить, что использование портмоне для хранения одновременно документов и денег привело к появлению слова «бумажник».

Сегодня существует множество самых разнообразных моделей. Мужские кошельки - это портмоне двойного или тройного сложения, кардхолдеры с зажимами для купюр, бумажники для нагрудного кармана… В них могут располагаться не только деньги, но и водительские права, или даже паспорт. По этой причине, если вам требуется кошелек, купить его лучше только после того, как вы определитесь с будущим «содержимым». Женские модели еще более разнообразны. И, безусловно, они в еще большей степени, чем мужские - не утилитарные принадлежности, а предметы гардероба, подчеркивающие стиль и статус.

Раньше женские модели часто представляли собой яркие кошельки с двумя отделениями, однако, сегодня они не уступают по функциональности мужским. Приняв решение купить кошелек, большинство современных женщин обращают внимание не только на форму, цвет и сочетаемость с другими аксессуарами, но и на удобство и практичность.

Оптимальным размером кошелька считается такой, который позволяет размещать купюры в нем в полный размер, без сгибов. Кстати, именно такой способ хранить деньги рекомендуют специалисты Фэн-шуй. Еще один их совет касается материала, из которого должны быть кошельки - кожа считается лучшим, самым «притягательным» для денег вариантом. Идеальный выбор цвета, по мнению и современных дизайнеров, и специалистов Фэн-шуй - черный, коричневый или бежевый.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-12-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1885

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]