Головна » 2015 » Травень » 2 » Какие игры и игрушки обожают дети

Какие игры и игрушки обожают дети

Игра является естественным видом деятельности ребенка. Неся развлекательный характер, игровая деятельность вместе с тем играет главную роль в моторном и неврологическом развитии ребенка. Мы же в свою очередь отметим, что приобрести  куклы в Украине можно на сайте uatoys.com.ua.

Возраст от 0 до 2 лет

Благодаря игре, ребенок развивает и тренирует свои моторные способности, стимулирует свои органы чувств (осязание в случае с игровым ковриком; слух в случае с музыкальными играми …). Настоящие "орудия труда" для ребенка, его игрушки, дают возможность ему приобрести ловкость, поэтому так важно выбирать игрушки, которые адаптированы к возрастным возможностям ребенка. Отдавайте предпочтение игрушкам веселых цветов, простым по форме, погремушкам, игрушкам приятным на ощупь.

Главными игрушками этого периода являются погремушка, детский коврик, резиновые животные, подвесные картинки.

К 6 месяцам, придет очередь игры в "ку-ку", игры в гримасы; благодаря этим простым играм, ребенок откроет для себя понятия видоизменений (гримасы) и отсутствия (игра в ку-ку).

Такие игры как игрушки, способные переносить на себе другие предметы, типа грузовика, станут сопровождать ребенка в период его первых шагов.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-05-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11158

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]