Головна » 2015 » Березень » 1 » Какие косметические средства для автомобиля постоянно должны быть в гараже?

Какие косметические средства для автомобиля постоянно должны быть в гараже?

Любому хорошему автолюбителю известно, что залог опрятного внешнего вида автомобиля и его надёжность во многом зависит от ухода за ним на протяжении всего периода эксплуатации. И если для поддержания нормального хода машины нужен качественный бензин, своевременная замена масла и старых запчастей на новые, то для ухода за кузовом требуется особая автомобильная косметика. В данной статье вкратце будут описаны средства для ухода за кузовом, которые непременно должны быть у каждого автолюбителя, а также даны краткие советы по их применению.

Прежде всего, обязательно наличие автомобильного шампуня для очистки кузовных деталей от различного рода загрязнений. Здесь стоит отметить, что сегодня многие производители данного продукта добавляют в её состав воск. Благодаря нему средство не только эффективно удалит грязь, но и создаст тонкую плёнку, предохраняющую лакокрасочное покрытие от повреждений и сколов.

Следующим средством, рассматриваемым в данной статье, является полировальная паста. Она нужна, в первую очередь, как и первое средство, для защиты лакокрасочного покрытия, но помимо этого данная паста позволяет буквально в считанные минуты придать машине ослепительный блеск, даже при наличии небольшого пылевого слоя. В среднем такая обработка займёт всего примерно полчаса.

Теперь стоит сказать пару слов и о таком важном компоненте автомобильной косметики, как полироль для стёкол. Ведь нельзя не согласиться с тем фактом, что чистые окна предоставляют великолепный обзор вокруг машины, в то время как грязные препятствуют нормальному отслеживанию дорожной ситуации. Лучше всего брать средство на спиртовой основе, так как оно не оставит разводов после чистки. Что же касается фар, то для них применяется специальный кондиционер.

В завершение данной статье хотелось бы упомянуть о последнем важном элементе в наборе автомобильной косметики. Им является очиститель – полироль, предназначенный для чистки таких элементов машины, как бампер, молдинги и решётка радиатора. Ведь, несомненно, после долгой езды, особенно при плохих метеоусловиях, внешний облик машины становится невзрачным. Но после обработки вышеуказанных деталей очистителем – полиролем они вновь приобретут былую новизну. Сюда также не мешало, бы отнести аналогичные средства, только предназначенные уже для приведения в порядок колёсных дисков, а также покрышек.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11178

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]