Головна » 2018 » Серпень » 7 » Какую книгу подарить: несколько советов

Какую книгу подарить: несколько советов

Самым лучшим подарком всегда была и будет книга, особенно та, которая соответствует вкусам человека, которому предназначается подарок. Более того, книга – подарок, который подойдет для любого повода. Как подобрать самый лучший вариант печатного издания ребенку, парню, девушке, знакомому или коллеге мы рассмотрим в этой статье. Однако вначале отметим, что, если говорить о малышах, то самый большой выбор интересной детской литературы можно быстро найти онлнайн, посетив интернет-магазин fifth-ocean.com.ua.

Практически всех девушек можно разделить на пять типов: любительницы "вампирских" саг, почитательницы фантастики, предпочитающие всегда популярную классику, любительницы женских романов и детективов, ищущие глобальные ответы в философской литературе.

Любительница "вампирских" саг наверняка уже зачитала "Сумерки" до дыр. Для разнообразия, ей можно подарить книги Энн Райс, которые считаются классикой вампирской литературы. В книгах данной писательницы нет описаний неземной любви среди главных персонажей, зато имеется более прагматичное и менее романтичное описание вампирской жизни. Так, в известной книге "Интервью с вампиром" обращенный жалеет о том, что он является вампиром и ужасается желанию интервьюера так же стать одним из обладателей удлиненных клыков. Еще интересные книги для любительницы мистики – серия "Академия вампиров" написанная Райчел Мид, "Дневники вампира" принадлежащие перу Лизы Смит и интересная трилогия Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков".

Почитательницы фантастики, так же как и почитатели, всегда будут в восторге от книг Дж.Р. Р. Толкиена. В свою очередь тем, которые больше предпочитают триллеры, лучше дарить книги Стивена Кинга, если они еще не успели собрать всю коллекцию. Самым оптимальным подарком станет комплект из 507 книг жанра "фантастический боевик". Это не одно или несколько бумажных изданий, которые будут прочитаны за неделю, а полноценная библиотека, которая будет радовать хозяина или хозяйку интересными сюжетами в течение длительного времени.

Той, которая предпочитает классику новомодным бестселлерам, можно подарить серию книг одного из авторов, таких как А. Дюма, М. Булгаков, Ж. Верн, В. Гюго, С. Цвейг, Л. Толстой. Такая коллекция поможет ознакомиться с творчеством писателя не только по известным романам и школьной программе, но и шагнуть за пределы этих шаблонов и насладиться творчеством великих мастеров полностью.

Для любительницы женских романов и детективов отличным вариантом книги в подарок станет книга Эвы Хансен "Цвет боли. Красный", где через череду убийств яркой линией проходит любовь молоденькой журналистки, ведущей расследование, к эксцентричному миллионеру. Если данная книга уже прочитана девушкой, то обратите внимание на "Инферно Габриеля" и "Вознесение Габриеля" С. Рейнарда, "Отраженная в тебе" Сильвии Дей и "Дом у озера Мистик" Кристин Ханны.

Любители философии оценят книги Фридриха Ницше, в том числе и одну из наиболее популярных его книг – "Падение кумиров", в которой идет переоценка всех ценностей и идеалов, которые создал себе человек. Люди, которые читают не ради отдыха и расслабленности после трудового дня, а в поисках пищи для рассуждений и поиска истины эта книга будет идеальным подарком.

Кто, как ни настоящие мужчины, могут оценить настоящие боевики и исторические книги? Любителям этих жанров придется по вкусу "Тайная книга Данте" написанная Франческо Фьоретти. В ней бывший тамплиер, врач, приехавший навестить друга, и дочь поэта Антония начинают собственное расследование о смерти Данте, находя загадочные зашифрованные сообщения и таблицы, оставленные поэтом. Еще одна книга, которую оценит мужчина – "Сицилиец" Марио Пьюзо. Эта книга продолжает рассказывать историю жизни сына Дона Карлеоне, которая включала в себя опасность, настоящую дружбу, красивых женщин и, конечно же, любовь.

Любителям автобиографической литературы тех, кто достиг успеха, понравится книга "Стив Джобс и я. Подлинная история Apple" написанная его компаньоном Стивом Возняком в соавторстве с Джина Смит.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-08-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1702

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]