Головна » 2014 » Травень » 15 » Канны-2014: Николь Кидман оказалась в центре скандала

Канны-2014: Николь Кидман оказалась в центре скандала

Открытие 67-го кинофестиваля в Каннах, который пройдет с 14 по 25 мая, омрачилось первым громким скандалом.

Представители княжеского дома Монако отказались от приглашения на конкурс в знак протеста против открывающего фестиваль фильма "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли. Лента посвящена судьбе голливудской звезды, княгини Монако Грейс Келли – матери князя Альбера II, трагически погибшей в 1982 году.

Слишком вольная интерпретация жизни княжеской семьи, которую позволил себе режиссер Оливье Даан, вызвала возмущение правителей Монако еще на стадии создания фильма. В Монако требовали изменить сценарий, так как он, по мнению княжеской семьи, не соответствует действительности. Представители княжеского дома предлагали продюсерам фильма список уточнений, которые необходимо внести в сценарий, но все они были проигнорированы.

"Фильм не ставил своей целью изобразить правдивую историю княжества", – заявил один из продюсеров Пьер-Анж Ле Погам. А режиссер Оливье Даан добавил, что, несмотря на непростой сюжет, они "не сняли ничего плохого". Бойкот княжеского дома на судьбу "Принцессы Монако" не повлияет: лента не попала в конкурсную программу и выйдет в широкий прокат уже на следующий день после премьеры в Каннах.

Организаторы фестиваля посчитали, что картина отлично подходит для открытия этого праздника кино: именно в Каннах в 1955 году произошла первая встреча Грейс Келли и Ренье III. А буря вокруг фильма, по их мнению, достаточно быстро утихнет, потому, что все внимание общественности будет уделено напряженной борьбе за главный приз фестиваля – "Золотую пальмовую ветвь".

 


За матеріалами: Новини сьогодні
15-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11213

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]