Головна » 2022 » Січень » 22 » Каждый третий американец имеет планшет

Каждый третий американец имеет планшет

Каждый третий американец имеет планшет

Более одной трети американцев пользуются планшетными компьютерами, и самый высокий процент пользователей приходится на возрастную группу от 35 до 44 лет.

Рост популярности планшетов удвоился по сравнению с прошлым годом, по данным опроса Pew Internet Life, прошедшего в апреле и мае текущего года. В отличие от смартфонов, наиболее популярных среди молодых людей в возрасте 18-34 лет, стремительный темп роста популярности планшетов приходится на более взрослых людей.

Около 49% из них составляют группу любителей планшетных компьютеров, что больше, чем любая другая возрастная группа на этом рынке. Среди тех, кто старше 65 лет этот показатель составил всего 18%.

Исследование показало, что половина взрослых пользователей планшетов имеют, по крайней мере, степень бакалавра, что значительно больше, чем уровень образования среди пользователей других мобильных устройств. Так, 56% взрослых, живущих в собственных домах и зарабатывающих, по крайней мере, $75.000 в год, имеют планшетный компьютер, по сравнению с 20% тех, кто имеет годовой доход менее $30.000.

По данным исследовательской фирмы IDC, продажи планшетов в глобальном масштабе, как ожидается, вырастут на 58,7% в 2013 году, до 229,3 млн. единиц. Это позволит планшетам обогнать по продажам обычные ПК. Также эксперты ожидают, что поставки планшетов будут опережать весь рынок ПК в 2015 году.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-01-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11415

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]