Головна » 2015 » Квітень » 10 » Хостинговые сервера

Хостинговые сервера

Как только был создан сайт, это всего лишь полдела, ведь теперь сделать так, чтобы он был виден не только нам, но ещё другим пользователям в сети интернет. Для этого нужно правильно выбрать хостинг. Как раз на хостинге и размещается наш сайт, чтобы его можно было найти в интернете. В принципе, если есть возможность, то можно свой сайт оставить у себя на компьютере, и не размещать его ни на каком хостинге. Но для этого нужен постоянный бесперебойный доступ в интернет, чтобы компьютер был постоянно включён, что вряд ли получиться осуществить. По крайней мере, это не очень удобно. Именно поэтому были придуманы хостинг-компании, которые размещаются сайты на своих серверах. Кстати, хотим отметить, что надежный выделенный сервер можно выгодно заказать на сайте xserver.ua.

Сами же сервера постоянно обслуживаются опытными специалистами, чтобы не произошло нежданных "чудес". Каждый хостинг имеет свой набор серверов с постоянным доступом в интернет и мощными каналами для пропуска огромного количества трафика.

Есть возможность взять в аренду у хостинговой компании сервер, чтобы иметь возможность размещать свой сайт. Но это не самая распространённая услуга хостинг-компаний. А вот виртуальный хостинг другое дело. Большая часть сайтов не нуждается в отдельном сервере. Сегодня практически каждый компьютер обладает запасом производительности, чтобы уместить "у себя" множество сайтов, при этом они не будут мешать друг другу. Вот и получается, что на одном компьютере-сервере может уместиться тысячи разных сайтов, которые не будут мешать друг дружке.

Виртуальный хостинг предоставляет возможность пользователям купить определённое количества места для хранения своих файлов сайта. Причём, если хостинговая компания разрешает, то можно даже там хранить свои скрипты. Такого вида хостинг выйдет в несколько раз дешевле, чем арендовать целый сервер.

Только перед непосредственным выбором хостинга нужно тщательно продумать последовательность действий. Сравнить плюсы и минусы всех доступных хостингов и только после этого делать уже выбор.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11219

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]