Головна » 2013 » Січень » 23 » Когда отчитываться закарпатским предпринимателям "разных мастей"?

Когда отчитываться закарпатским предпринимателям "разных мастей"?

Когда отчитываться закарпатским предпринимателям "разных мастей"?
Физические лица - предприниматели по результатам календарного года подают декларацию об имущественном состоянии и доходах в орган государственной налоговой службы по месту своего налогового адреса. Декларация подается в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного периода, то есть не позднее 11 февраля 2013 года.

В декларации об имущественном состоянии и доходах указывается сумма полученных доходов от осуществления хозяйственной деятельности и сумма налогов, подлежащая уплате в бюджет или возврату.

Вместе с такой декларацией подается приложение № 5 «Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, полученных физическим лицом - предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности».

Соответствующее приложение заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов. Здесь указываются название и код вида деятельности по КВЭД, за совершение которого получен доход, сумма полученного дохода, стоимость документально подтвержденных расходов, связанных с хозяйственной деятельностью, сумму чистого налогооблагаемого дохода.

В то же время, физические лица - предприниматели самостоятельно осуществляют расчет налоговых обязательств и отмечают авансовые платежи на 2013 год по налогу на доходы физических лиц.

В случае получения других доходов, кроме как от осуществления предпринимательской деятельности, в рамках выбранных видов деятельности, необходимо указать в декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности другие доходы из источников их происхождения из Украины или иностранные доходы, которые облагаются по общим правилам установленным для налогоплательщиков - физических лиц.

За матеріалами: Новини сьогодні
23-01-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11359

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]