Головна » 2013 » Листопад » 26 » Котлы на твердом топливе

Котлы на твердом топливе

Преимущества автономного отопления уже давно просчитано и оценено. Здесь самые распространенные - это газовые котлы. Ну а если нет снабжения природным газом, то применяют котлы, которые могут работать на твердом топливе. Тем более, что выгодно купить твердотопливные котлы отопления хорошего качества можно даже онлайн с помощью сайта tovarzpolshi.com.

Такие котлы будут работать всю зиму в автономном режиме. У них простая конструкция, для них доступно дешевое топливо и у них полная автономность.

Такие котлы можно топить специальными гранулами, которые называются пеллетами. Пеллеты состоят из опилок, соломы, шелухи и других отходов переработки древесины или топливными брикетами, которые состоят из опилок, угля, торфа. А можно просто углем или дровами.

Твердотопливные котлы "всеядны" и могут работать на всем, что горит. Новинкой сегодня являются газогенераторные котлы, работающих на дровах, которые загружаются один раз в неделю. Такой режим работы достигается за счет высокой стопки поленьев, которая горит сверху, а не снизу. Огонь постепенно опускается к низу, отдавая при этом тепло теплообменнику.

В большинство котлов, которые работают на брикетах, загрузка происходит вручную, как только топливо сгорит. А вот котлы, которые работают на пеллетах, имеют автономную загрузку. Благодаря двухшнековой подачи, все пеллеты, очень медленно, но неумолимо двигаются к камере сгорания. Это означает одно – хозяевам больше не нужно вставать по ночам, чтобы контролировать подачу топлива.

Котлы, работающие на брикетах, можно установить в любом подсобном помещении дома. Можно поставить его в отдельной пристройке или в собственном подвале, что делает эти отопительные системы на селе или на даче очень практичными и удобными.

За матеріалами: Новини сьогодні
26-11-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11598

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]