Головна » 2017 » Червень » 23 » Красивые и здоровые комнатные растения — это просто!

Красивые и здоровые комнатные растения — это просто!

комнатные растения

Красивые и здоровые комнатные растения

Содержать комнатные растения в цветущем виде очень просто. Согласитесь, что вид поникших пыльных листьев совсем не радует глаз. Несколько простых рекомендаций помогут вам в этом.

Утренний визуальный осмотр

Каждое утро, раздвигая шторы, нужно производить осмотр своих питомцев. Как правило по их виду всегда можно сказать, насколько комфортно растениям сейчас. Если какие-то вредители покушаются, то чем раньше вы их обнаружите, тем лучше. Некоторые растения, осыпав листья, больше уже не могут восстановить без ущерба свою крону.

Полив по мере необходимости и опрыскивание

Одновременно с визуальным осмотром рекомендуется провести и тактильный, то есть просто пощупать листья с внешней и внутренней стороны. Полив только по мере необходимости. Лучше всего потрогать почву в горшке, но некоторые опытные цветоводы могут сказать это на глаз. А любом случае, правило «лучше не долить, чем перелить» никто не отменял. Ну и не забудьте про опрыскивание.

Удаление старых и потерявших вид листьев

Если вдруг взгляд упадет на желтый или старый листок, лучше его сразу же удалить. Такие растения смотрятся крайне заброшено и не аккуратно.

Разворачивание горшков

Да, и еще желательно периодически поворачивать горшки вокруг своей оси. Растения всегда тянутся к солнцу и, листья, естественно, более обильно растут именно с солнечной стороны. Совершив эту нехитрую процедуру, мы получаем более густую и равномерную крону.

На внимание и заботу любое существо ответит тем же. Конечно растения не умеют разговаривать и мы вряд ли их поймем. Но однозначно почувствуем как им хорошо живется у нас.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-06-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1983

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]