Головна » 2017 » Липень » 10 » Кремлю трудно изображать свою непричастность к войне на Донбассе - пора отказаться от байки

Кремлю трудно изображать свою непричастность к войне на Донбассе - пора отказаться от байки

Недавние комментарии министра иностранных дел России Сергея Лаврова намекают на то, что Москва может отказаться от фикции, будто в Украине продолжается «гражданская война», а не российское вторжение.

«Я читал и слышал много критики в адрес нашего решения вступить в бои на Донбассе и Сирии», — сказал недавно Лавров, заявив, что Москва вторглась в соседнюю страну ради «защиты русскоязычного населения», информирует еizvestia.com.

Об этом пишет обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор.

Он замечает, что это напомнило о том, как Кремль сначала отрицал отправку войск для аннексии Крыма, а затем Владимир Путин лично признал, что отдал приказ захватить эту территорию соседней страны.

А учитывая тот факт, что Украина недавно в зоне конфликта на Донбассе схватила нескольких российских солдат, выдумку России о «непричастности» становится все труднее поддерживать.

По мнению автора, Москве самое время отказаться от своей байки, учитывая, что на прошлой неделе Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон согласились комплексно реализовать Минские соглашения.

Однако, по мнению Уитмора, для этого нужно раз и навсегда избавиться от еще одной иллюзии: всем стоит прекратить делать вид, что Россия «посредник» на переговорах относительно войны на Донбассе, а не сторона, которая воюет.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1727

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]