Головна » 2016 » Вересень » 20 » Криминальные хроники Одессы: как защитить себя от хулиганов?

Криминальные хроники Одессы: как защитить себя от хулиганов?

У солнечном приморском городе Одесса не все так спокойно и гладко, как кажется на первый взгляд. Только за последний месяц жертвами хулиганов и грабителей в городе стало 56 человек, большинство из которых – молодые девушки. Чтобы одесские новости не содержали криминальных хроник, необходимо обезопасить себя и оградить от злоумышленников. О том, как правильно это сделать, читайте в продолжении статьи.

Ситуация 1. Идем домой вечером или ночью

Как показывает статистика, около 78% всех нападений насильников и хулиганов совершаются в вечернее и ночное время. Вечно сидеть по вечерам дома также не хочется, ведь иногда нужно развлекаться. Обезопасить себя можно следующими способами:

  • Носите в сумке перцовый газовый баллончик, освежитель на основе ледяной мяты или мини-лак для волос ультрасильной фиксации. Все эти средства сильно раздражают слизистую оболочку глаз.
  • Не жалейте денег на свою же безопасность и нанимайте такси, возвращаясь домой поздно ночью.
  • Купите свисток и в случае преследования хулиганом используйте его, чтобы привлечь внимание полиции.

Криминальные новости одессы сегодня рекомендуется прочитать на сайте Медиаодесса.

Ситуация 2. Вас преследуют в лестничном пролете или лифте

Насторожитесь, если вместе с вами лифта ожидает красивого вида молодой человек, которого вы точно раньше не видели в своем доме. Отнюдь, профессиональные мошенники сейчас не выглядят как ободранцы-хулиганы, а имеют ухоженную внешность, чтобы внушить доверие. Если лифт сломался, а вам нужно на 8-10 этаж, то подождите, пока в дом зайдет кто-либо из знакомых вам жильцов, и вместе отправляйтесь к квартирам. Помните, что грабеж на лестничных пролетах – это популярный способ кражи денег для мелких хулиганов.

Происшествия и новости одессы дтп узнавайте на сайте Одессамедиа.

Ситуация 3. Заблокировали машину

Это не только в фильмах девушек бросают в багажник и везут на встречу ужасным приключениям. Неприятность может произойти в реальной жизни. Если вы видите, что вечером к вашему авто невзначай припарковался какой-то мини-вен и заблокировал входную дверь, то заходите в машину из пассажирского сидения и не вздумайте разбираться с водителем мини-вена. Часто входную дверь другого авто злоумышленники блокируют для того, чтобы ограбить автомобиль и нанести увечья владельцу.

Оставайтесь внимательными и следите за криминальными хрониками своего города!


За матеріалами: Новини сьогодні
20-09-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11153

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]