Головна » 2013 » Грудень » 28 » Лекарство - обычная еда

Лекарство - обычная еда

Подчас лекарством может служить то, что мы привыкли считать просто едой. Например, чернику мы едим в сыром виде, варим из неё кисели и варенье, используем как начинку для пирогов, — но она же является отличным лекарством от диареи. То же касается и малины: в одном случае это вкуснейший десерт, а варенье, или сушёные ягоды и листочки — противовоспалительное и потогонное средство от простуды. Кстати, если вам будет необходима доставка продуктов питания, тогда советуем воспользоваться услугами специализированного интернет-магазина Таврия В, с помощью которого вы сможете онлайн заказать все нужные вам продукты.
Облепиха — сырьё для уникального масла, помогающего при заболеваниях ЖКТ, полости рта и при ожогах. Слива помогает справляться с запорами, а рябину и калину используют как желчегонное и тонизирующее средство.

У любой хозяйки на кухне среди пряностей скрывается целая аптека: тмин и укроп повышают аппетит, уменьшают метеоризм, снимают спазмы в кишечнике, а заваренная стаканом кипятка чайная ложка аниса служит отхаркивающим средством.

Вы любите мяту в чае? А ведь она ещё и мочегонное средство, а также снимает боли в желудке и чувство тошноты.

Горчица многим блюдам из мяса придаёт пикантный вкус, а в горчичниках — убирает кашель и помогает лечить воспаление лёгких.

Тот же хрен аппетит повышает, а, протёртый через мелкую тёрку, излечивает гнойные раны. Лекарственными свойствами обладают и имбирь, и мускатный орех, и корица.

Лекарством могут служить самые обычные продукты: отвар риса снимает боли и воспаления при гастрите. Улучшает пищеварение капустный сок, а картофельный — лечит язву желудка.

Вместо мочегонного средства достаточно просто полакомиться арбузом, а ложечка мёда в стакане тёплого молока послужит снотворным.

Чтобы поддержать сердце, приготовьте смесь из мёда, лимона и грецких орехов, принимайте её по столовой ложке ежедневно.

Вот так всем привычные продукты питания выступают и как лекарственные средства. И во многих случаях, благодаря им можно или обойтись без медицинских препаратов, или народные средства применять в комплексе.

За матеріалами: Новини сьогодні
28-12-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11594

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]