Головна » 2018 » Травень » 3 » Лишний вес и сердце

Лишний вес и сердце

Современные исследования в области сердечно - сосудистой системы, показали значительную зависимость размеров сердца и общей массы тела. Ученым было установлено, что даже небольшое увеличение массы тела на 4 пункта увеличивают вероятность ранней смерти.

Стало ясно, что даже с первого взгляда небольшое увеличение тела, увеличивает вероятность инфаркта и инсульта, а также сердце становится более объемным и тяжелым. Собственно говоря, поэтому врачи советуют периодически проводить исследование вашего организма.

На начальном этапе было выявлено увеличение сердца на 5% у здоровых людей с небольшим избыточным весом. Большое сердце влечет за собой повышения риска развития инфаркта и аритмий. Это обратный процесс, так как с возрастом здоровое сердце должно уменьшаться. Изучение МРТ – сканов 4561 человек в Оксфорде выявило, значительное увеличение размеров сердца замечено у людей с повышение индекса тела на 4 пункта.

Большое и тяжелое сердце начинает плохо проводить электрические сигналы, которые нудны для его сокращения.

Хотя давно известно о влиянии излишнего веса на сердечно - сосудистую систему и ее здоровье, а так же повышенный уровень холестерина и артериального давления. Но этим исследованием было доказано, что еще происходят и структурные изменения миокарда.

Сделанное учеными открытие позволяет более точно проследить закономерность ожирения в РФ и резкий скачек нарушения в работе сердца. С повышение ожирения граждан увеличивается и число больных мерцательной аритмией.

Такой вид аритмии значительно повышает риск болезни сердца и внезапной смерти. Доказано значительное увеличение левой части сердца именно у людей с повышением массы тела на более чем четыре пункта. У таких людей сердце увеличилось в среднем на 8%. Стоит поменять свой образ жизни и привычки в питании, которые могут снизить риск ранней смерти от инфаркта миокарда может снизиться на 25 %.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-05-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12424

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]