Головна » 2014 » Березень » 17 » «Ляпис Трубецкой» прекращает существование

«Ляпис Трубецкой» прекращает существование

 Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок заявил о роспуске коллектива.
Данное заявление Михалок сделал через видео, размещенном на официальном канале группы на YouTube.

О причинах роспуска музыкант не заявил. По словам Михалка, «Ляпис Трубецкой» отыграет весенние сэты, а после 1 сентября этого года коллектив прекратит какую-либо музыкальную деятельность. О дальнейших планах фронтмен пообещал сообщить в «завещании», которое будет опубликовано в ряде европейских СМИ.

Пресс-атташе группы в Белоруссии Дмитрий Безкаравайный подтвердил информацию о ее роспуске. «Подтверждаю информацию в видеообращении и могу подтвердить только то, что сказано в ролике. Какой-либо другой информации по поводу планов и дальнейших действий группы нет», - сказал Безкаравайный.

В настоящее время группа находится на гастролях в России с новым альбомом «Матрешка». Правда, последний концерт 14 марта в Пскове был отменен организаторами: местный клуб, в котором должно было состояться выступление, отказался от проведения концерта «по независящим от них причинам». Появилась также информация, что концерт в Тюмени, который должен пройти 20 марта, местные власти тоже могут отменить.

Группа «Ляпис Трубецкой» была образована в сентябре 1989 года в Минске. За 25 лет коллектив выпустил 14 полноценных альбомов. Последние несколько лет группа выступает за рубежом: в Белоруссии концерты группы не проходят с 2011 года.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11116

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]