Головна » 2009 » Серпень » 10 » Ложкой с медом - антицеллюлитный массаж

Ложкой с медом - антицеллюлитный массаж

Особых навыков для домашнего антицеллюлитного массажа не требуется. Стоит немного потрудиться, и наградой будут упругие мышцы, эффект лифтинга, улучшение кровоснабжения и лимфотока, антицеллюлитный эффект.

Как в домашних условиях сделать качественный антицеллюлитный массаж? Знаешь ли ты, например, что известный немецкий врач-косметолог Рене Кох советует делать антицеллюлитный массаж с помощью обычной ложки?

Хочешь проводить антицеллюлитный массаж дома? Нет ничего проще. Существует ряд неплохих методик борьбы с целлюлитом,  которые можно выполнять в домашних условиях, по качеству они вполне могут конкурировать с антицеллюлитными массажами самых дорогих салонов. Итак, какой антицеллюлитный массаж максимально эффективен дома?

Начнем со способа устранения целлюлита, которую называют методикой Коха в честь немецкого врача-косметолога. Так, он считает, что самый лучший антицеллюлитный массаж дома можно и нужно делать с помощью ложки.

 Почему ложки? Таким образом создается более точечное и глубокое воздействие на зоны целлюлита и повышается эффективность домашнего массажа. Кроме того, ложкой можно проработать те зоны, которые неудобны для обычного самостоятельного антицеллюлитного массажа.

Для начала подбери прочную ложку, которая будет удобно лежать в руке, автор советует  мельхиоровые. Затем выполняй антицеллюлитный массаж, как того рекомендуют правила.

Техника антицеллюлитного массажа дома

Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на домашний антицеллюлитный массаж около 30 минут. Утро для антицеллюлитного массажа  хорошо потому, что потом ты будешь активно двигаться и эффект будет заметнее. Начни с очищения кожи, далее нанеси увлажняющий крем или эфирное масло и приступай к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против – только легкие поглаживания.

Ты увидишь, что антицеллюлитный массаж ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой в домашних условиях.  Для этого ложки рекомендуется охладить и смазать кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать жидкий мед, традиционно используемый в борьбе с целлюлитом. Он подходит для массажа, прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу. Начиная антицеллюлитный массаж, приложи ложки к ягодицам и массируй их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помни о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот.

Помни, что антицеллюлитный массаж дома не даст нужного эффекта, если воздействовать только на ягодицы, перемещай ложку от колена до таза. Целлюлит просто так не уйдет, и чтобы избавиться от него, антицеллюлитный массаж нужно проводить весьма энергично, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга.

Авторы метода утверждают, что с помощью ложки можно не только избавиться от целлюлита, но от морщин и обвисания кожи. При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь антицеллюлитный массаж может осуществляться практически по всему телу.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-08-2009
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12629

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]