Головна » 2018 » Червень » 3 » Лучшие санатории для сердечников Украины

Лучшие санатории для сердечников Украины

Украина выгодно расположена географически. В нашем распоряжении моря, лечебные курорты на которых известны на всем постсоветском пространстве. На Западе страны огромный выбор среди отелей и лечебных санаториев в горах. Существует множество оздоровительных программ, которые ежегодно проходят тысячи граждан. Как правило, есть определенная классификация подобных баз отдыха:

  • Сердечно-сосудистые санатории
  • Санатории для беременных
  • Для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата
  • Общего профиля

Это лишь часть из списка, есть совсем узкоспециализированные санатории. Например, те, где занимаются исключительно лечением и оздоровлением сердечно-сосудистой системы. О них и пойдет речь в этой статье.

Имея заболевания сердечно-сосудистой системы, врачи в обязательном порядке рекомендуют своим пациентам хотя бы раз в год посетить санаторий. Курс обычно составляет минимум 21 день. Это стандартная программа, расписанная по часам и включающая в себя максимальный список процедур и консультаций. Лечение обычно содержит специальные ванны: радоновые, хвойные, жемчужные, йодобромные, скипидарные и т.д. Перечень может отличаться в зависимости от региона. К примеру, в Николаевской области в лечебном санатории «Борисфен» активно используют йодобромные ванны. Объясняется это тем, что неподалеку находиться единственный природный источник воды, насыщенной йодом и бромом. На Западной Украине активно используют для лечение минеральные ванны, опять же из-за наличия неподалеку природных источников.

Лучшие санатории для сердечников Украины предоставляют своим отдыхающим грамотную консультацию специалистов и программу лечения, нацеленную конкретно на каждого пациента индивидуально. Организовывают качественное питание здоровой пищей, меню, как правило, разрабатывают для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В итоге после пройденного лечения у пациентов улучшается самочувствие. Обязательно необходимо уделить своему здоровью хотя бы 21 день в году. По возвращению домой отдыхающие отмечают у себя нормализацию артериального давления, уменьшение или полное исчезновение болевого синдрома, повышение иммунитета и, конечно, что немаловажно – настроения. Сердечно-сосудистые санатории https://borisfen.in.ua/rus/ – это хорошая профилактика заболеваний, и одним из лучших является санаторий «Борисфен». Мягкий морской климат, квалифицированный медицинский персонал, индивидуальный подход к каждому отдыхающему заставляет тысячи людей возвращаться в него из года в год.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-06-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1751

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]