Головна » 2012 » Грудень » 20 » Маленьких Миколайчиков в небольшом Ужгороде - больше всех в мире!

Маленьких Миколайчиков в небольшом Ужгороде - больше всех в мире!

Областной центр Закарпатья заполонили маленькие помощники Святого Николая. В небольшом Ужгороде Миколайчиков - больше всех в мире. Уже 19 лет подряд прилежные ученики 5-6 классов на один день становятся помощниками любимого волшебника.

В этом году их больше тысячи. Николайчики признаются, что верят в чудо. И делятся с горожанами искренней детской радостью и добром. Через несколько минут Николайчики раздарили сотни килограммов конфет.

«Мы поздравляем всех людей с праздником, предоставляем им хорошее настроение и раздаем конфеты. Чтобы люди понимали, что это праздник, нужно веселиться и никогда не унывать », - рассказывает помощница Святого Николая Вероника Буркуш.

Праздничную сказку помогали превращать в реальность почти 100 взрослых помощников Николая. Самый старший из них отправил в Лапландию более 2 тысяч писем с детскими мечтами. В течение месяца их писали волшебнику малыши из Украины, России, Венгрии, Словакии и Беларуси.

«Мы на праздник Николая хотим подарить радость, хотим показать людям, что есть добро. Нужно делать добро, и оно к тебе вернется. Подарки Николай приносит всем. Все заслужили доброго отношения. Даже те, которые были невежливыми, должны получить подарок и понимать, что на следующий год надо быть вежливыми », - говорит помощник Святого Николая.

Вместе со сладостями Николайчики подарили ужгородцам радостное настроение. Взрослые на мгновение сами стали детьми и не скрывают, что с возрастом не перестают ожидать праздничных сюрпризов.

А организаторы действа уверены: такие акции учат детей добру и сохранению традиций.

За матеріалами: Новини сьогодні
20-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11552

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]