Головна » 2013 » Жовтень » 3 » Минск строит несколько небоскребов выше 100 метров - потягается за статус "мини-Дубая"

Минск строит несколько небоскребов выше 100 метров - потягается за статус "мини-Дубая"

Накануне кризиса в 2008 году Минску прочили будущее современного Дубая. Однако грандиозные планы по высотной застройке не смогли реализоваться в полной мере. Некоторые инвестиционные проекты были отменены, другие претерпели значительные изменения. В результате в белорусской столице остается в силе всего несколько планов по строительству небоскребов. В то же время, стоит отметить, что азартные игроки предпочитают играть на этих видео слотах онлайн в Интрнете, которые доступны на сайте videoslotsonline.ru.

Сегодня за звание самого высокого здания в Минске борются две новостройки: жилой дом "Парус" на улице М. Танка и административно-торговый центр Royal Plaza на проспекте Победителей. Жилой комплекс "Парус" вознесется ввысь на 133 метра, заняв 34 этажа. Plaza же уступит "Парусу" всего один метр, но при этом компенсирует разницу шпилем. Так что общая высота Plaza составит 135 метров.

Здесь же, на проспекте Победителей, появится еще один небоскреб – 40-этажная гостиница в рамках жилого комплекса "Лебяжий". Ее высота составит 145 метров. Гостиничный комплекс вместит 250 номеров, элитное жилье, офисные помещения и объекты социальной инфраструктуры. Вслед за гостиницей вдоль проспекта Победителей выстроятся жилые 25-этажки. Строительство этого здания находится пока на подготовительном этапе.

На нулевом цикле пока также и строительство комплекса "Минские башни" на улице Филимонова. Комплекс будет состоять из двух небоскребов с изломом высотой 162 и 166 метров и еще одного здания высотой всего 57 метров. В самой маленькой башне планируется разместить рестораны, фитнес-центр, аквапарк и казино. В средней - офисные и торговые площади. А самая высокая башня вместит в себя гостиницу повышенной категории с люксами на верхних этажах.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-10-2013
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11680

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]