Головна » 2013 » Березень » 27 » Многие турагентства в Николаеве неплохо заработали продавая туры на "Книжную толоку"

Многие турагентства в Николаеве неплохо заработали продавая туры на "Книжную толоку"

Многие турагентства в Николаеве неплохо заработали продавая туры на "Книжную толоку", которая состоялась на днях. В пятницу, 22 марта, кроме встреч в школах, происходил дискуссионный клуб - "Слово, почему ты не твердая сталь ...". Участниками были известные писатели и активные читатели.

"Золотой Пегас" - такое название будет иметь будущая премия "Книжной толоки". В жюри вошли Мария Чумарна, Мирослав Дочинец, Владимир Лис, Владимир Шовкошитный, Юрий Николишин, Юрий Винничук, Василий Шкляр, Александр Смык, Василий Кузан. Каждый из членов судейской коллегии получит набор книг, из которых выберет лучшую и в следующем году, на "Книжной толоке-2014", будет отстаивать ее право на получение награды за большой духовный вклад в развитие украинской литературы. Награду создаст мастер Юрий Мирошников.

Комментарии

Журналист, драматург, писатель

Как "неофит" должен сказать, что очарован хорошей организацией, а главное возможностью общения и познания тех, кого ты слышал, читал, но не был лично знаком. Собираем группу тех, кто лелеет украинское слово, которое стоит того, чтобы звучало в европейском контексте. "Книжная толока" очень нравится.

Писательница, литератор

Николаевская толока - это удивительное. Была на многих книжных выставках и в Киеве, и во Львове. И, скажу откровенно, эта выставка, эта толока, эти мастер-классы, эти люди — сильнее и искренние.

Поэтесса, художник-иллюстратор

Именно так происходят инсайты, когда вдруг осознаешь, что недостаточно изучил свою страну, когда до сих пор где-то существовал такой фантастический заповедник как Николаев, где есть на что посмотреть, кого послушать и чем вдохновиться. И хозяева, и гости вызывают культурный шок, поэтому уверена, что с "Книжной толоки" повезу полные глаза и уши мира - особого.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11591

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]