Головна » 2015 » Березень » 3 » Мобильные кондиционеры: советы

Мобильные кондиционеры: советы

Если вы не хотите или не можете "связываться" с кондиционерами, требующими специальной установки и сервисного обслуживания, но желаете поддерживать в помещении оптимальный для вас микроклимат, выбирайте мобильные кондиционеры. Они не требуют монтажа и легко устанавливаются в любом помещении. Кстати, если вы захотите быстро приобрести кондиционеры в интернет-магазине Киева по выгодной цене, тогда советуем непременно посетить портал kievkomfort.com.ua.

Мобильные кондиционеры могут быть перемещенных из комнаты в комнату, из квартиры - в другую квартиру. Собираются они за несколько минут. А установленные у окна, обеспечивают вас столь желанной в летний зной прохладой.

Различают два типа мобильных кондиционеров: моноблочный и двухблочный

Моноблочный мобильный кондиционер по своему внешнему виду напоминает тумбу на колесиках. Его внутренний и внешний блок размещены в одном корпусе. К преимуществами моноблочного кондиционера можно отнести его работу при отсутствии монтажа и его мобильность. "Минусами" являются - сильный шум при работе, необходимость усиливать воду из конденсатсборника, а также невысокая мощность. Кстати, последняя влияет и на размер кондиционера: чем выше мощность, тем больше габариты кондиционера.

Двухблочные мобильные кондиционеры имеют мощность от 4 Вт и нуждаются в монтаже: внешний блок закрепляется за окном с помощью кронштейнов или ремней, внутренний помещается у окна. Блоки соединяются посредством трубочек. Двухблочные мобильные кондиционеры дороже моноблочных и достаточно громоздки.

Главное же, что отличается двухблочный кондиционер от моноблочного - отсутствие шума, так как все "шумные" части вынесены за пределы помещения.

Обе разновидности мобильных кондиционеров имеют емкость для сбора конденсата. Выбирайте модели с наибольшим объемом этой емкости. В противном случае вам придется каждые 3 часа усиливать воду.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2015
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11210

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]