Головна » 2014 » Жовтень » 23 » Модели разворота на рынке Форекс

Модели разворота на рынке Форекс

www.fxeuroclub.ru Цены на рынке Форекс движутся направленно, создавая восходящие и нисходящие тренды. Одна тенденция сменяется другой, а когда трендовое движение начинает замедляться и у инвесторов появляются новые ожидания, графики отображают эти сомнения в виде определенных формаций - моделей разворота.

Эти модели могут формироваться от нескольких дней (фигура шип) до нескольких месяцев или лет. И чем дольше образовывается модель, тем выше вероятность ее отработки и тем более значительное движение можно ожидать после завершения формирования фигуры.

Модели разворота

Двойные вершины и впадины являются сигналом разворота предыдущего тренда. Они представляют собой две вершины похожие на буквы"м"или "w". Вершины не обязательно должны быть симметричны, поэтому иногда их сложно распознать. Для открытия позиций рекомендуется дождаться завершения образования модели, а именно - пробития локального минимума или максимума.

Модель "голова и плечи" - это одна из самых популярных фигур разворота, с которой знакомы даже трейдеры-новички. На картинках учебников технического анализа эта формация выглядит как три вершины, средняя из которых (голова) возвышается над двумя другими (плечами). Модель считается завершенной, если линия шеи пробивается мощным импульсом. Преждевременное открытие сделок в сторону несостоявшегося пробоя часто приводит к потерям.

Клин и треугольник считаются фигурами продолжения, но если пробой этих фигур происходит в противоположном от трендового движения направлении с сильным импульсом - то сигналом к развороту.

Модель блюдце (закругленная вершина или основание) проявляется, когда участники рынка постепенно меняют свое видение рынка с бычьего на медвежье - и наоборот. Происходит медленная, но устойчивая смена тенденции.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11194

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]